Наше время

Где предпочитают отдыхать ростовчане

Дата публикации:15 июл 2022 г.

Две недели назад мы рассказывали, какие пляжи в Ростовской области предпочитают наши земляки. Теперь, в самый разгар сезона отпусков, разузнали, какие же направления для отдыха в этом году у дончан пользуются особенной популярностью

Сочи и Адлер
Здесь ростовские госномера на машинах – не редкость. Больше, чем жителей Ростовской области, может быть только жителей Кубани и Москвы. Отдых в Сочи и Адлере – не из дешёвых. В этом году цены оказались особенно высокими. Такова плата за развитую инфраструктуру и хороший сервис. 
Крым
Главный конкурент Сочи. Поток туристов ещё больше вырос после открытия железнодорожного сообщения. Теперь билеты одинаково сложно купить и в Сочи, и в Ялту. Однако отдых на полуострове обойдётся в меньшую сумму. Здесь можно выбрать населенный пункт по своим средствам – от оживленных Ялты и Севастополя до тихих и маленьких Гурзуфа и Партенита. 
Абхазия
Сюда в первую очередь едут за нетронутой природой и чистым морем. Сервис здесь развит не везде, что может подпортить впечатление об отдыхе. Поэтому лучше выбирать места и для проживания, и для питания по рекомендациям знакомых. В этом году наплыв туристов оказался очень большим. На таможне образовались длинные очереди из машин. Будьте готовы провести в них немало времени.
Геленджик
На протяженном пляже всем хватает места и в самый пик сезона. Рядом же – благоустроенная набережная со множеством кафе и развлечений. Нередко этого туристам хватает для хорошего отдыха. Тем, кто любит активный досуг, предлагают экскурсии к природным достопримечательностям, походы, экстремальные аттракционы.
Дагестан
В Каспийском море купаться не менее приятно. К тому же если добавить сюда местный колорит, красивейшую природу и огромное количество достопримечательностей... Это направление стало развиваться особенно активно в последние несколько лет.
Сообщить об ошибке
Loading...