Наше время

Накануне: пять интересных событий

Дата публикации:28 фев 2023 г.

Какими оказались пять важных новостей: взгляд корреспондента газеты «Наше время».

"Мастер года" из Ростовской области принял участие в Эстафете флага
Мастер производственного обучения Ростовского автотранспортного колледжа Владимир Дрозд принял участие в Эстафете флага Всероссийского конкурса среди педработников системы среднего профобразования "Мастер года".

В Майкопе собрались финалисты из всех регионов Южного федерального округа. Эстафета флага — новое мероприятие: проводится впервые в рамках старта Всероссийского конкурса "Мастер года". Флаг из рук в руки передадут все восемь округов страны. 

Помимо Эстафеты флага состоялись парад образовательных организаций, выставка достижений системы среднего образования и деловая программа.
На Дону подготовили пособие на тему экологического туризма
Цель методического пособия для проведения бесед со школьниками — не только рассказать об особенностях заповедных территорий донской земли, но и научить правилам поведения в таких местах. Первая экобеседа уже состоялась в ростовской школе № 91.

Методическое пособие подготовлено специалистами ГБУ РО "Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения". 

Напомним: на заповедных территориях Ростовской области разработаны девять экологических маршрутов. В их числе охраняемый ландшафт "Раздорские склоны", государственный природный заказник "Горненский", "урочище "Островное" и др.
В Ростовской области "Мой бизнес" протестировал совместную акцию с Ozon
Прием заявок на участие в новой программе Минэкономразвития России и Ozon на базе центров "Мой бизнес" вышел на финишную прямую. 

Индивидуальные предприниматели и юрлица, ранее не продававшие на Ozon, еще могут до 1 марта подать заявку и получить 5 000 бонусных баллов (1 балл=1 рубль) плюс 18 000 баллов при регистрации на платформе. Использовать их можно для продвижения своего товара в течение 90 дней. 

Также этой программой, которая пока была запущена в тестовом режиме, предусмотрены бесплатные консультации по первым продажам на маркетплейсе и рекламным кампаниям.
Ростовчане и запрет на идеи чайлдфри
46 % ростовчан, опрошенных осенью прошлого года специалистами сервиса по поиску работы, признали правильной идею запрета пропаганды чайлдфри среди детей. 

Как стало известно, накануне, после доработки, проект закона о защите несовершеннолетних от информации о чайлдфри внесен в Государственную Думу.

Концепция сознательного нежелания иметь детей, по мнению авторов законопроекта, идет "вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой". 

Предлагается внести поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию".
Донской Минтранс опубликовал Перечень ограничений движения на 2023 год
На официальном сайте регионального транспортного ведомства размещен полный перечень ограничений движения при проведении ремонтных работ на дорогах в 2023 году. 

Речь идет о дорогах общего пользования, находящихся в собственности Ростовской области. 

В списке — более 60 участков дорог на разных территориях донского края. Например, подъезд от магистрали Дон к станции Лихой в Красносулинском районе, Ростов — Новошахтинск в Родионово-Несветайском районе, ст. Вешенская — ст. Казанская в Верхнедонском районе и др.

Начало ремонтных работ на дорогах в основном запланировано на апрель.
Сообщить об ошибке
Loading...