Наше время

Накануне: пять важных новостей

Дата публикации:26 мар 2023 г.

Какие новости оказались наиболее значимыми: взгляд корреспондента газеты «Наше время».

На передовую доставили глушители дронов и газету «Наше время»
Волонтерское сообщество «Мы вместе», в которое 20 дней назад вступила газета «Наше время»,доставило на фронт антидроновые ружья и другие предметы. А также газеты «НВ».

Это волонтерское сообщество было создано по инициативе родственников и близких военнослужащих одного из подразделений 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии.

Сейчас волонтеры сообщества готовят новую партию гуманитарной помощи участникам СВО. Поддержать их можно, перечислив средства на карту Сбербанка 2202 2062 0695 0425 с целевой пометкой на имя координатора Софьи Валерьевны Бакановой.
В Аксае сгорел крупный склад с целлюлозой
В 10.25 в городе Аксае на Новочеркасском шоссе в одном из металлическом ангаров произошло возгорание склада с целлюлозой.

Изначально огонь охватил 1000 кв метров склада. Затем огонь перекинулся на соседнее здание. Из-за этого площадь пожара возросла до 1200 кв метров. Благодаря действиям пожарных, дальнейшего распространения огня удалось избежать.

В тушении пожара было задействовано 79 человек и 41 единица техники. В том числе — пожарный поезд, который прибыл из Батайска.

Полностью пожар был ликвидирован за 7 часов. Прокуратура области начала проверку случившегося. Они выяснят, в том числе, соблюдение мер противопожарной безопасности на складе.

В районе пожара превышения концентрации вредных веществ в воздухе не выявили.
Донским безработным предложили службу по контракту
Центр занятости населения Ростовской области предложил безработным службу по контракту в Вооруженных силах России, сообщает ro.today.

Тех, кого заинтересовало данное предложение, пригласили в Ростове по адресу: ул. Оганова, 22. Также уточнить информацию предлагалось на сайте Минобороны, по телефону 8 (863) 235-15-23 или в любом МФЦ региона.

25 марта данного предложения на сайте областного центра занятости населения, а также на страничках госучреждения в соцсетях, уже не было.

Схожие объявления опубликовали некоторые муниципалитеты.

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО
Донские власти решили не отключать свет во имя экологии
Министерство природы Ростовской области объявило об отмене экологической акции «Час Земли» по отключению внешней подсветки.

Официальной причины отказа в участии в международной акции власти не сообщили. При этом организатором акции выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF), который в России признали иноагентом. 24 марта сообщили, что в Кремле не будут принимать участие в акции. Затем к этому присоединились и в Ростовской области.

Критики данной акции утверждают, что из-за массового отключения электроэнергии, а также при массовом включении электроприоборов создаются серьезные нагрузки на энергосистему. Из-за скачков напряжения могут происходить перегрузки энергосистемы и, как следствие, — короткие замыкания и пожары.

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО
Стало известно количество отслуживших в ЧВК «Вагнер» и получивших помилование
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в «Телеграме» озвучил данные по теперь уже бывшим заключенным, которые отслужили полугодовой контракт в ЧВК «Вагнер» и после этого получили помилование — более 5 тысяч человек.

«Процент лиц, которые совершили повторные преступления в течение месяца, — 0,31 процента. Это в 10-20 раз меньше, чем стандартные показатели до СВО», — отметил Евгений Пригожин.

Значительная часть совершенных преступлений получившими помилование пришлась на травмы, причиненные противникам специальной военной операции, а также «впрягающимся за киевский режим».

Заключенные, решившие взамен отбывания наказания отправиться на фронт в рядах ЧВК «Вагнер», попадают только на передовую штурмовиками. Сейчас они занимаются освобождением Артемовска, который в украинских сми прозвали «бахмутовской мясорубкой» из-за многотысячных потерь среди украинских вооруженных формирований.

Фото: t.me/concordgroup_official
Сообщить об ошибке
Loading...