Наше время

Накануне: пять важных событий

Дата публикации:1 мар 2023 г.

Какими оказались пять важных новостей: взгляд корреспондента газеты «Наше время»

Хакеры взломали серверы теле- и радиостанций Дона
Утром 28 февраля эфир ряда федеральных телевизионных каналов и радиостанций, вещающих в Ростовской области, прервало сообщение о воздушной тревоге с просьбой проследовать в укрытие.

В региональном МЧС пояснили, что произошла ложная тревога, спровоцированная хакерами.

Подобные взломы уже были в конце января, когда по сети кабельных каналов пустили в эфире трансляцию обращения президента Украины Владимира Зеленского.

Напоминаем, что 1 марта, с 10.00 до 11.00, на Дону должна была пройти комплексная проверки системы оповещения. 28 февраля ее отменили. В областной пресс-службе МЧС России сообщили, что причина отмены — атака хакеров.
В центрах «Мой бизнес» стартовал прием заявок на бесплатные услуги
В Ростовской области открыт прием заявок от предпринимателей на получение бесплатных комплексных услуг по трем направлениям: «Цифровизация», «Продвижение» и «Маркетплейсы».

Они включают в себя пакет взаимосвязанных услуг, направленных на решение одной бизнес-задачи. Сегодня предприниматели могут воспользоваться одной из 13 услуг на выбор, о них можно узнать в донских центрах «Мой бизнес».

Для получения услуги нужно подать всего одну заявку, предварительно зарегистрировавшись на цифровой платформе поддержки предпринимателей мсп.рф.
Китайские спутники за Интернет и против Starlink
Власти Китая сообщили, что запланировали создать большую спутниковую сеть – около 13 тысяч спутников, которые будут находиться на околоземной орбите и смогут предоставлять услуги по обеспечению Интернетом всего мира и подавлять систему Starlink Илона Маска.

И хотя о графике запуска спутников данных пока нет, обещают, что к 2027 году проект уже будет завершен.
«Звезды в Африке» — новый сезон
Популярное реалити-шоу должно выйти в эфир 12 марта. Об этом сообщил поклонникам проекта телеканал ТНТ. Теперь шоу будет носить новое название «Новые звезды в Африке» и станет более жестким. Участникам придется самим зарабатывать баллы на пропитание и кухонные принадлежности и решать, что выбрать в первую очередь - еду или посуду.

По-прежнему ведущими проекта остаются Ольга Бузова и Михаил Галустян. 17 звезд, среди которых Эвелина Бледанс, Наталья Медведева, Виталий Гогунский, Мария Погребняк, боксер Денис Лебедев и другие знаменитости, поучаствуют в ЮАР в экстремальном шоу. Ростовчан среди участников нет.
Заводы Донбасса переезжают на Дон
Ряд предприятий Донбасса, Херсонской и Запорожской областей начали работать на Дону. Известно, что они производят запчасти для железнодорожного транспорта,  стройматериалы, различную сельхозтехнику, а также проводят металлообработку и изготавливают нестандартные детали для агрегатов металлургического, энергетического и химического назначения.

Они ориентированы на организации, ведущие работы по восстановлению инфраструктуры республик Донбасса. Где именно будут располагаться производства, не уточняется.
Сообщить об ошибке
Loading...