Наше время

Накануне: пять ярких новостей

Дата публикации:21 мар 2023 г.

Какие новости оказались наиболее яркими: взгляд корреспондента газеты «Наше время».

В Москве началась трехдневная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина
В Москву с трехдневным визитом прибыл председатель Китая Си Цзиньпин. Он проведет трехдневную встречу с президентом России Владимиром Путиным.

В первый день прошли неформальные переговоры глав государств. Длились они 4,5 часа. А также продолжилось общение за ужином.

Си Цзиньпин отметил, что намерен обсудить с Путиным международные темы, а также план развития стратегического взаимодействия России и Китая.

Эти трехдневные переговоры примечательны тем, что для Си Цзиньпина это первая зарубежная поездка после очередного назначения руководителем Китая. Также переговоры проходят на фоне обострения отношений Запада с Россией.

Си Цзиньпин был с визитом в России десять лет назад, когда его впервые избрали руководителем КНР. Тогда это был первый иностранный визит после назначения.

Фото: kremlin.ru
В Ростовской области утвердили тарифы за добровольную сдачу оружия
В правительстве Ростовской области утвердили тарифы за добровольную сдачу оружия. Принимать оружие и боеприпасы за вознаграждение будут до 1 декабря 2023 года.

Больше всего региональные власти заплатят за гранатомет — 10 тысяч рублей. 8 тысяч рублей — за автомат и пулемет.

Пистолет, револьвер, винтовку и карабин оценили в 5000 рублей. Столько же заплатят и за боевые гранаты.

Стоимость взрывчатки будет зависеть от ее веса. За каждый грамм заплатят 10 рублей.

Фото: donland.ru
Ростовчане призвали губернатора Василия Голубева отменить концерты «Машины времени» и Валерия Меладзе
В мессенджере «Телеграм» жители Ростовской области попросили губернатора Василия Голубева отменить концерты группы «Машина времени» и исполнителя Валерия Меладзе.

«Почему в нашем городе так плохо отслеживают артистов, которые зарабатывают в России деньги, обгаживая ее при этом?» — задала вопрос губернатору Антонина. Другие комментаторы поддержали ее.

Лидеру группы «Машина времени» припомнили, что он признан в России иностранным агентом.
Водительские удостоверения будут действовать ещё три года
Министерство внутренних дел России автоматически продлило срок действия водительских удостоверений, чей срок  закончился в 2022 году или заканчивается в текущем.

«Срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 году или истекает в текущем году, продлён на три года», — сообщил в ходе расширенной коллегии глава МВД России Владимир Колокольцев.

Фото автора
«Робинзонов» из Сочи спасли в Веселовском районе
В Веселовском районе на необитаемом острове посередине реки Маныч спасли приезжих рыбаков из Краснодарского края.

Мужчины прибыли на реку Маныч ловить рыбу. Делали они это на лодке, которая в неподходящий момент дала течь. В это время они были посреди реки. Мужчины только смогли добраться до необитаемого острова.

На помощь рыбакам пришли сотрудники областной службы спасения на воде. Произошло это после того, как оператор системы-112 получил сообщение от попавших в беду мужчин.
Сообщить об ошибке
Loading...