Наше время

Пять интересных новостей пятницы, 3 февраля

Дата публикации:4 фев 2023 г.

Какими оказались пять интересных новостей Ростовской области 3 февраля? Взгляд корреспондента газеты «Наше время».

Администрация Ростова подготовила техзадание на строительство комплекса для безнадзорных животных
Ростовский градоначальник Алексей Логвиненко сообщил, что власти завершили подготовку техзадания на строительство комплекса для безнадзорных животных и направили их на прохождение госэкспертизы.

После получения положительного заключения госэкспертизы разработкой проекта займется ГБУ РО «Ростовоблстройзаказчик».

Новый комплекс планируют возвести в микрорайоне Платовский на участке площадью 5 гектаров. Там будут содержать, лечить, стерилизовать и клипсовать бродячих кошек и собак.
Новые регионы России включили в состав Южного военного округа
На официальном сайте Минобороны России изменили карту с военными округами страны. Южный военный округ пополнился четырьмя новыми регионами — Донецкой и Луганской народными республиками, а также Запорожской и Херсонской областями.

Народные милиции ДНР и ЛНР стали первым и вторым армейскими корпусами в ЮВО. Таким образом завершен переход вооруженных сил республик под юрисдикцию ЮВО.

Изначально о вхождении новых регионов в состав ЮВО сообщил президент России Владимир Путин. Произошло это сразу после их вхождения в состав России.
В Новочеркасске депутата-коммунниста лишили мандата
В Новочеркасске на заседании городской Думы депутата от КПРФ Владимира Рахнянского лишили мандата из-за недостоверных сведений в декларации за 2020 год.

Рахнянский указал в декларации недостоверные сведения по зарубежным счетам теперь уже бывшей супруги. Тем самым он нарушил федеральное антикоррупционное законодательство.

Еще 12 депутатов гордумы Новочеркасска в декларациях за 2020 год указали недостоверные сведения. Но при этом они не нарушили федеральное антикоррупционное законодательство. Из-за меньшей тяжести правонарушений их не стали лишать мандатов.
США объявили о выделении Украине пакета военной помощи на 2,2 млрд долларов
Минобороны США объявило о выделении Украине очередного пакета военной помощи на общую сумму 2,2 млрд долларов. Среди поставляемой военной продукции — два комплекса ПВО Hawk и дальнобойные снаряды для РСЗО HIMARS.

Скорее всего снаряды для РСЗО будут иметь дальность полета до 150 километров. До Ростова эти снаряды долететь не смогут. При этом все новые регионы страны могут простреливаться.
Мобилизованные из Ростовской области получили обрудование, не входящее в стандартный набор Минобороны
Партию оборудования сформировали по заявкам донских бойцов, отметил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов. Среди прочего — радиостанции и бинокли.

Замгубернатора также привез бойцам «гостинцы из дома» – угощения и письма от жителей области.

Также Вадим Артемов провел личный прием военнослужащих, мобилизованных на Дону.
Сообщить об ошибке
Loading...