Наше время

Пять интересных новостей субботы, 4 февраля

Дата публикации:5 фев 2023 г.

Какими оказались пять интересных новостей Ростовской области 4 февраля? Взгляд корреспондента газеты «Наше время».

В Ростове появится новая дорога от Таганрогской до Доватора
Информация об объекте закупки - разработке проектной документации на строительство соединительного участка от улицы Таганрогской до улицы Доватора с устройством путепровода через железнодорожные пути, появилась на сайте госзакупок осенью прошлого года. 

Начальная цена контракта – более 43 миллионов рублей. Как накануне сообщали «НВ», в городской администрации сейчас готовится проект межевания территории на ул. Таганрогской. В этом районе инвестор предполагает построить в Ростове очередной жилой комплекс. Помимо высоток, здесь разместятся объекты инфраструктуры: школа, детские площадки, парк.

По словам мэра Ростова Алексея Логвиненко, предполагается, что проект будет готов в первом квартале будущего года.
С появлением первого в этом году снегопада в Ростове оперативно подключили технику
В ночь с 3 на 4 февраля с началом снегопада в Ростове коммунальными службами города было задействовано более 150 единиц техники и почти 600 уборщиков территорий.

В настоящее время коммунальные службы донской столицы проводят противогололедную обработку объектов улично-дорожной сети. Об этом в «Телеграме» сообщил мэр Ростова Алексей Логвиненко.

С учетом прогноза погоды в Ростове на предстоящей неделе возобновятся осадки в виде дождя и снега, возможен гололед, в городской мэрии просят жителей соблюдать все меры безопасности при передвижении на транспорте. И напоминают, что дорогу нужно переходить исключительно по пешеходным переходам.

Фото: rostov-gorod.ru
В донской столице открылась выставка, посвященная Цезарю Куникову
В ростовском историческом парке «Россия – моя история» открылась мультимедийная выставка «Цезарь Львович Куников. Ростовчанин на «Малой земле».

Экспозиция собрала более 200 зрителей. На открытии выставки выступили руководитель исторического парка Виктор Гладкий, депутат Государственной думы РФ от Ростовской области Лариса Тутова, депутат Госдумы от Пермского края, заместитель председателя комитета по просвещению Ирина Ивенских. 

На выставку пришли представители музея морской славы при клубе «Юный моряк им. Ц. Л. Куникова», заместитель начальника регионального отделения  общественного движения «Юнармия» Игорь Карасев, а также учащиеся школы № 47 города Ростова.

Фото: rostov-gorod.ru
В Ростове создали Ассоциацию территориального общественного самоуправления
Председатели, а также представители активных органов территориального общественного самоуправления, действующих в микрорайонах города, создали Ассоциацию ТОС.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко написал в телеграм-канале, что ассоциация создана для развития гражданского общества, активной работы с жителями, органами всех уровней власти, предприятиями.

В ассоциацию войдут эксперты, юристы, общественные организации, сотрудничающие с ТОС. 

Возглавит ассоциацию Юрий Дегтярев, председатель органа территориального общественного самоуправления № 10 Железнодорожного района Ростова.  

Фото: rostov-gorod.ru. Активисты ТОС Первомайского района организовали праздник, посвященный российскому флагу
В Ростовской области главбух повышала себе зарплату. Теперь ей грозит срок
В Константиновском районе главный бухгалтер детского сада умышленно завышала себе заработную плату. 

По версии следствия, обвиняемая в течение нескольких лет (с октября 2018 года по апрель 2021 года) подделывала реестры начисления заработной платы, умышленно завышая положенные лично ей выплаты, сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области.

За три года манипуляций с деньгами у главбуха набежало 600 тысяч рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) главбуха передано в суд. В случае доказательства вины подсудимой ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет. 

Фото с сайта прокуратуры Ростовской области
Сообщить об ошибке
Loading...