Наше время

Накануне: пять интересных новостей

Дата публикации:6 фев 2023 г.

Какими оказались пять интересных новостей Ростовской области 5 февраля? Взгляд корреспондента газеты «Наше время».

В Батайске прошла проверка на полигоне, где сжигают медотходы
Правоохранительные органы провели проверку на полигоне в районе поселка Залесье в Батайске. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы Антон Гетта.

На едкий запах пожаловались жители Батайска. По словам местных жителей, на территории ЗАО «Нива» происходят регулярные пожары. Последний из них, 2 февраля, заставил хозяев ближайших к предприятию домов вызвать пожарных и в очередной раз попросить местные власти обратить внимание на проблему.

Фото 1rnd.ru
В Новочеркасске и Донецке под лед ушли еще две машины
В Ростовской области продолжается серия ЧП из-за выезда автомобилистов на лед. На этот раз под воду ушли две машины — в Новочеркасске и Донецке. Спасти легковушки попытались при помощи тракторов. 

В Новочеркасске такая операция прошла безуспешно — трактор не смог вытянуть машину и перевернулся. Спасателям пришлось резать лед. В Донецке силы объединили сразу три трактора — вместе они извлекли автомобиль. Правда, потратили на это почти девять часов. В обоих случаях обошлось без жертв. 

Фото: газета «Новость», Донецк (Ростовская область)
Собственник «Ростовводоканала» заявил о рейдерстве
Герман Вишневский гендиректор АО «Евразийский», в чью структуру входит «Ростовводоканал», обвинил москвичей в попытках рейдерского захвата ростовского предприятия. Такое заявление появилось на официальном сайте «Ростовводоканала».

Борьба за предприятие продолжается уже больше года. Его собственник в своем обращении заявил, что столичное АО прибегает к запрещенным методам и активно задействует коррупционные связи. В ближайшее время Вишневский намерен предоставить доказательства. 

Фото: privet-rostov.ru
В Батайске состоялся вынос мощей святого Пантелеимона, привезенных из Парижа
Частица мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона теперь находится в Пантелеимоновском храме города на ул. Половинко, 223А. Здесь в воскресенье, 5 февраля, прошел вынос мощей для поклонения, а также божественная литургия и молебен.

Как сообщает ТАСС, реликвию выкупил местный благотворитель, пожелавший остаться неизвестным. Переговоры о сделке велись два года. В храме отметили, что к Святому Пантелеимону обращаются за «излечением раненых воинов, всех болящих и страждущих».

Фото: соцсети храма
В Ростове арестовали подозреваемого в стрельбе у ТЦ «Димбо»
Под стражу заключили предполагаемого стрелка у торгового цента «Димбо» на ул. Еременко. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на донской главк МВД.

Срок ареста не уточняется. Известно, что подозреваемого задержали в одной из гостиниц города, у него изъяли ружье. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

2 февраля 50-летний бывший сотрудник ТЦ устроил возле здания стрельбу. Мужчине удалось скрыться до приезда правоохранителей. Никто не пострадал.

Фото: Аркадий Будницкий, «НВ»
Сообщить об ошибке
Loading...