Наше время

События уходящей недели с 1 по 7 апреля

Дата публикации:7 апр 2022 г.

1 апреля
Начался весенний призыв. На службу в Вооруженные силы России, Росгвардию отправятся более пяти тысяч донских новобранцев. Перед отправкой на областной сборный пункт они пройдут тестирование на коронавирус, организованное призывными комиссиями муниципалитетов. Тесты приобретены на средства, выделенные региональным правительством. Призывная кампания закончится пятнадцатого июля.
2 апреля
В Зернограде отметили День единения народов Беларуси и России. На праздник прибыли представители многих национальных диаспор донского края. Творческую часть праздника обеспечили коллективы белорусских национально-культурных автономий Зерноградского и Неклиновского районов, Таганрога и Батайска.
3 апреля
Творческий коллектив театральной школы «На бис!» дома детского творчества Советского района Ростова со своим спектаклем «Летать» стал обладателем гран-при суперфинала Grand Prix Maestro.
4 апреля
В Ярославле завершились всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Ярослава Мудрого». По результатам выступлений на турнире в Ярославле большая группа донских батутистов получила путевки на первенство России.
5 апреля
В историческом парке «Россия – моя история» прошла презентация книги «Генерал». Она издана к 75-летию со дня рождения Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева. Написана военным журналистом, ныне полковником в отставке Геннадием Алёхиным и дочерью легендарного генерала Натальей Белокобыльской. Издание включает воспоминания родных и близких Геннадия Николаевича, журналистов, политиков, писателей, дневники, архивные записи и другие документы.
6 апреля
Ансамбль Южного округа Росгвардии выступил в донской столице перед беженцами из Луганской и Донецкой народных республик. Военные артисты под руководством майора Андрея Мирошниченко порадовали зрителей программой, составленной на основе известных народных песен и композиций российских авторов.
7 апреля
Отряды «Защитники неба России» и «Ратник» Ростовского регионального отделения Юнармии прибыли в Санкт-Петербург.

Они примут участие в VII Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества», проводимом в этом городе. Дончане ранее не раз побеждали на таких конкурсах.
Сообщить об ошибке
Loading...