Наше время

События уходящей недели с 10 по 16 февраля

Дата публикации:17 фев 2023 г.

10 февраля
Очередная коммунальная авария на теплотрассе в Рос­тове-на-Дону: на этот раз без отопления остались три тысячи жителей.

Аварию устранили к вечеру, тепло в дома ростовчан вернулось ближе к утру следующего дня. 
11 февраля
Донской губернатор впервые посетил территорию проведения спецоперации. На передовой в Луганской народной республике Василий Голубев встретился с земляками – участниками СВО: передал очередную партию гуманитарной и военной помощи, а также обсудил насущные вопросы. 
12 февраля
В Ростове-на-Дону провели автопробег и историческую реконструкцию в честь годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В автопробеге участвовали десятки машин, украшенных флагами России, копиями Знамени Победы, военно-патриотических организаций и участвующих в спецоперации подразделений. Он завершился возложением цветов к Кумженскому мемориалу. 
13 февраля
Новый приговор участникам «банды амазонок» вынесли в Ростовском областном суде. 

По решению суда мать и дочь Тарвердиевы приговорены к 25 годам колонии общего режима, Анастасия Синельник – к 24 годам колонии общего, а ее супруг Сергей Синельник –  к 25 годам колонии строгого режима. 

Все стороны судебного процесса заявили о намерении обжаловать приговор. 
14 февраля
В рамках празднования 80-летия освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков прошли десятки торжественных мероприятий. Они начались возложением цветов у стелы на Театральной площади, после чего в разных районах города прошли концерты, митинги и автопробеги. Была открыта выставка «Страницы истории. Ростов восстановленный» с фотофактами разрушений города во время войны, сотни ростовчан приняли участие в антифашистком форуме. 

Также 80-летие со дня освобождения отмечали в Каменске-Шахтинском, Зверево и Родионово-Несветайском районе. 
15 февраля
На Дону арестовали украинского экстремиста, маскировавшегося под беженца. Сотрудники ФСБ вычислили и задержали члена запрещенной в России террористической организации «Национальный полк «Азов». 

Мужчина пытался легализоваться в Ростове-на-Дону под видом беженца, попутно проводя пропаганду ультранационалистических идей среди ростовской молодежи.
16 февраля
На 51-м заседании Законодательного собрания РО расширили меры поддержки участников СВО, распространив на них и членов их семей право на компенсацию расходов за газификацию домовладений. 

Также донские депутаты увеличили до 11,6 тысячи рублей доплату к пенсии пострадавшим от событий в Новочеркасске в 1962 г., внесли изменения в областные законы о защите населения от ЧС и работе с несовершеннолетними правонарушителями.
Сообщить об ошибке
Loading...