Наше время

События уходящей недели с 10 по 16 июня

Дата публикации:16 июн 2022 г.

10 июня
Донские города воинской славы – Ростов-на-Дону и Таганрог приняли на вечное хранение Мечи Победы. Памятное оружие, выкованное уральскими мастерами, является символом вклада в победу в Великой Отечественной войне. 

Донской делегации под руководством губернатора Василия Голубева мечи вручила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. 
11 июня
В Новочеркасске встречали сотрудников подразделения Росгвардии «Ермак», которые вернулись из Донбасса после выполнения задач по поддержанию правопорядка в зоне проведения спецоперации. 

Отряд вернулся в полном составе, без потерь. Донских бойцов встречали в торжественной обстановке сотни жителей города: отличившимся сотрудникам замгубернатора РО Михаил Корнеев вручил нагрудные знаки «За ратную доблесть». 
12 июня
Более 300 мероприятий прошли в Ростовской области в рамках празднования Дня России. Крупнейшими из них стали концерт-акция в парке Левобережном, во время которого развернули российский флаг длиною 60 метров, а также гастрономический фестиваль народной кухни на Фонтанной площади Ростова-на-Дону.
 
По решению национальных диаспор Ростовской области, принявших участие в фестивале, вся полученная выручка от реализации угощений была направлена на помощь жителям Донбасса. 
13 июня
В Ростове-на-Дону начали демонтировать вывески «Макдональдса». Накануне в Москве были открыты первые рестораны сети после ребрендинга под названием «Вкусно и точка», в Ростовской области только приступили к смене оформления заведений. 
14 июня
В Ростовской области за сутки выявили всего 18 новых случаев коронавирусной инфекции – это минимум с середины апреля 2020 года. 

В последующие дни ковидная статистика в регионе снова выросла до 100-120 новых случаев COVID-19 в сутки,  однако число госпитализированных в инфекционные отделения пациентов с коронавирусной инфекцией остается на мизерном уровне. 
15 июня
МЧС России по Ростовской области увеличило территорию действия 5-го класса пожароопасности до 37 донских муниципалитетов. 

Наивысшая угроза распространения ландшафтных пожаров сохраняется в центральных и юго-восточных территориях, включая Приазовье и Ростов-на-Дону.
16 июня
Ограничение полетов гражданской авиации в Ростовской области продлили в 19-й раз: воспользоваться услугами аэропорта «Платов» нельзя как минимум до 24 июня.
Сообщить об ошибке
Loading...