Наше время

События уходящей недели с 10 по 16 марта

Дата публикации:17 мар 2023 г.

10 марта
Губернатор Ростовской области ужесточил порядок пересечения границ региона с Донбассом. Попасть в Донбасс или выехать оттуда в Ростовскую область теперь можно будет только через ограниченное количество пунктов пропуска. 

Указ также определил перечень документов, необходимых для пересечения границы. На пункте пропуска потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность.
11 марта
Побывав в зоне СВО, российские парламентарии посетили 6-ю гвардейскую Лисичанскую казачью бригаду. Наш земляк, депутат Госдумы Виктор Водолацкий вместе со своим коллегой по российскому парламенту Антоном Геттой передали казакам средства связи в комплекте с техническим оборудованием, дроны для ведения воздушной разведки, а также необходимые во фронтовом быту предметы. 
12 марта
Донское минприроды подключилось к расследованию случаев массовой гибели птиц в регионе. Специалистам ведомства предстоит не только установить причины последнего случая падежа пернатых в Орловском районе, но и попытаться установить взаимосвязь нынешнего инцидента с имевшими место ранее.

На территории охотничьего хозяйства «Курганное» найдены два десятка павших уток-крякв и семь мертвых лебедей. На месте экологического ЧП уже взяты и отправлены в лабораторию необходимые пробы. Также приняты необходимые противоэпизоотические меры.
13 марта
«Первая портовая компания», принадлежащая миллиардеру Владимиру Лисину, уступила компании «Лемар» 91,3 % акций АО «Таганрогский морской торговый порт».

Известно, что планы продажи порта вынашивались В. Лисиным с 2015 года. Приобретен же контрольный пакет акций порта был им еще в 2005 году. В ту пору владельцем порта являлась компания «Каравай Плюс» в лице ее хозяина – таганрогского предпринимателя Александра Денисова. 
14 марта
Кассация отменила решение Ростовского областного суда по ипподрому. Тот ранее отказал в признании этого спортивного сооружения южной столицы объектом культурного наследия. Это давало собственникам ипподрома зеленый свет на снос комплекса с целью застройки освободившейся в центре города площади высотками.

Назначено новое рассмотрение дела в другом составе суда первой инстанции.
15 марта
На всей территории Ростовской области объявлен пожароопасный сезон в лесах. Тем самым с этого дня ужесточены требования к пожарной безопасности для населения.

Как уточняют в донском минприроды, группировка, предназначенная для тушения лесных пожаров в регионе, достигает 3 000 человек. Они оснащены более чем 6,5 тыс. единиц оборудования и 1000 машин.
16 марта
В Ростове состоялась конференция по защите прав потребителей. Она была приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей.

В донском Общественном собрании можно было увидеть авторитетных экспертов, так или иначе связанным со сферой потребления. С трибуны конференции они рассказывали о достижениях региона в минувшем году и о проблемах, тревожащих потребительское сообщество.

На протяжении ряда последних лет Ростовская область неизменно входит в тройку лидеров среди регионов России по уровню защиты прав потребителей. 

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО и из открытых источников
Сообщить об ошибке
Loading...