Наше время

События уходящей недели с 11 по 17 февраля

Дата публикации:18 фев 2022 г.

11 февраля
Глава государства продлил до 25 февраля 2023 года срок государственной службы своему полпреду в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. Устинов – действительный государственный советник страны первого класса, заслуженный юрист. Полномочным представителем Президента Российской Федерации в ЮФО является с мая 2008 года.
12 февраля
Ростовские вундеркинды стали участниками международной дистанционной олимпиады по робототехнике. Юные таланты продемонстрируют свои конструкторские навыки по теме «Легопроектирование машин». Итоги олимпиады подведут в конце февраля
13 февраля
Часть акватории Азовского моря закрыли для судоходства из-за масштабных учений, объявленных Черноморским флотом России. Из портов Ростовской области, имеющих морской статус, в черноморском направлении суда не смогут выходить до вечера 19 февраля. В Минобороны России заявили, что эти учения являются плановыми.
14 февраля
В «Шолохов-центре» открылась экспозиция «Художники Победы». Событие приурочили к 79-летию со дня освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Представлены фронтовые этюды, созданные в военных условиях, а также скульптуры, живописные работы.
15 февраля
Практически во всех городах и станицах Дона прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Так, в Ростове основные мероприятия были организованы в парке им г. Плевен у мемориального комплекса воинам-интернационалистам. В тацинском поселке Жирнов местные жители собирались в этот день у памятника землякам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане. В Шолоховском районе сейчас проживают 30 участников войны «за речкой». Они активно участвуют в общественной жизни.
16 февраля
В службе 122, переданной в ведение департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, подключили к работе в тестовом режиме автоматизированный голосовой робот. Это специализированная программа с элементами искусственного интеллекта.
17 февраля
В почтовое обращение вышла марка, которая посвящена Герою России Игорю Сергеевичу Груднову. Ее специальное гашение провели представители Почты России и управления Южного округа Росгвардии. Общий тираж такой марки составил 75 000 экземпляров.
Сообщить об ошибке
Loading...