Наше время

События уходящей недели с 11 по 17 марта

Дата публикации:17 мар 2022 г.

11 марта
На Дону прошел конкурс «Красота золотого возраста». Титула «Миссис красота» удостоена ростовчанка Лариса Алексеевна Коломиец.

За звание красавицы золотого возраста боролись 32 участницы из разных территорий Ростовской области. Самой молодой – 60 лет, самой старшей – 86.
12 марта
В Ростовской области утвержден первый пакет антикризисных мер. Как уточнил на заседании регионального штаба по повышению устойчивости экономики губернатор Василий Голубев, предусмотрено более 100 мероприятий как финансового, так и нефинансового характера.
13 марта
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди школьников и студентов.

Теперь рассказы «Большая девочка в большом городе» (Дарья Тюменева, Орловский район), «Снег в мае» (Татьяна Фисенко, Шахты), дневник «Путешествие по Белоруссии» (Александра Гаптар, Мясниковский район), эссе «Одна фотография – одна жизнь» (Максим Заикин, Новошахтинск) примут участие в федеральном этапе конкурса. 
14 марта
В Ростовской области стартовала федеральная информационно-противопожарная кампания «Останови огонь».

Она направлена на снижение риска возникновения пожаров при выжигании сухой травы на полях, придомовых территориях и дачных участках.
15 марта
Начался большой концертный тур четырех творческих коллективов Донецкой народной республики по 54 городам России.

Первым городом, где выступили артисты, стал Ростов. Тур пройдет в рамках программы «Большие гастроли», действующей с 2014 года. Ее цель – объединение культуры страны и расширение взаимодействия творческих коллективов.
16 марта
На портале забег.рф открылась регистрация участников V Всероссийского полумарафона «ЗаБег».

22 мая Ростовская область присоединится к этому масштабному мероприятию с одновременным стартом в 85 городах. По итогам забега состоятся выборы беговой столицы России. 
17 марта
В Донской государственной публичной библиотеке проходит фестиваль «Джазовая весна в Публичке». Он посвящен 100-летию российского джаза. В программе – концерты, книжные выставки, кинопоказы. 

Завершится фестиваль в субботу 19 марта выступлением известного аккордеониста Александра Поелуева и джаз-квартета «Нью Центропезн».
Сообщить об ошибке
Loading...