Наше время

События уходящей недели с 11 по 17 ноября

Дата публикации:17 ноя 2022 г.

11 ноября
Журналистское образование на Дону отметило свое 60-летие. Этому событию была посвящена I Всероссийская конференция по региональной журналистике, прошедшая в стенах Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации  Южного федерального университета. 
12 ноября
На Дону заработала горячая линия по осеннему призыву. Она создана для разъяснения призывникам и их близким всех вопросов, связанных с проходящим сейчас очередным призывом на военную службу.

Вся информация доступна по круглосуточному бесплатному телефону 122. Консультации по вопросам, связанным с осенним призывом, можно также получить на интернет-ресурсе объясняем.рф.
13 ноября
По итогам недавних неудачных учений службы ГО и ЧС в Ростове решено установить шесть новых сирен. Городские власти рассчитывают повысить таким образом слышимость сигналов – прежде всего в окраинных микрорайонах. 
14 ноября
Законопроект об областном бюджете на 2023 год и плановый период до 2025 года прошел публичные слушания. Их участники рекомендовали донскому парламенту рассмотреть законопроект о новом бюджете в первом чтении. Оно пройдет 22 ноября.
15 ноября
Стало известно, что комплектующие для отечественных ноутбуков вскоре начнут выпускать в Ростове. На Дону также готовятся наладить и выпуск самих ноутбуков. Их намеревается производить ООО «Бештау». Для чего в Ростове помещение одного из ночных клубов переоборудуют в заводские цеха.
16 ноября
В Батайске прошел второй открытый турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года на Кубок знаменитого донского спортсмена Александра Чехиркина.

Около двухсот борцов из всех краев, областей и республик Северного Кавказа прибыли на эти состязания. Хозяева – сборная Ростовской области – завоевали здесь 7 наград разного достоинства.
17 ноября
В Каменске-Шахтинском вновь введен режим ЧС из-за непригодной для употребления воды. Теперь из кранов каменчан потекла черная вода. Роспотребнадзор вновь зафиксировал превышение опасных веществ в пробах воды из городского водопровода.
Сообщить об ошибке
Loading...