Наше время

События уходящей недели с 12 по 18 августа

Дата публикации:18 авг 2022 г.

12 августа
Новый рекорд по валовому сбору ранних зерновых культур! За уборочную страду на Дону собрано более четырнадцати с половиной миллионов тонн зерна. Сбор ранних зерновых на полях Ростовской области обеспечивался использованием большого количества сельхозтехники: более 12 тысяч комбайнов, более 29 тысяч тракторов и более 13 тысяч единиц грузового автотранспорта.
13 августа
В дар главному православному храму Южного военного округа (он находится в Ростове и носит имя Святого Георгия Победоносца) передана икона Двенадцати печерских зодчих. Эти святые считаются на Руси покровителями строителей и архитекторов.

Возведение главного православного храма ЮВО и обустройство прилегающей территории продолжается при участии военных строителей.
14 августа
Стало известно, что в актерской мастерской народного артиста Сергея Безрукова в Ростовском филиале ВГИКа (Всероссийского института кинематографии) большинство студентов будет из Донецкой и Луганской народных республик. 

Занятия первокурсников начнутся в сентябре. Безруков планирует встречаться со своим «донбасским курсом» каждый месяц.
15 августа
В Усть-Донецком районе вспыхнул природный пожар, который уничтожил более 30 зданий и лишил крова более двух десятков людей. Борьбу с огнем осложняли сильный ветер и зной. Пожар удалось потушить лишь 17 августа. 

В тушении огня были задействованы более пятисот человек и 120 единиц техники, включая авиацию. Оперативно создан штаб помощи погорельцам.
16 августа
80-летие 5-го Гвардейского кавалерийского Донского Будапештского Краснознаменного казачьего корпуса отметили в музейном комплексе «Самбекские высоты». В этот день там собрались лидеры казачьих поисковых отрядов. Всего в Ростовской области создано 24 таких отряда. Они участвуют в донских и межрегиональных вахтах памяти, выезжают на раскопки в Аджимушкай (Республика Крым).
17 августа
Утвержден новый состав Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления. Традиционно в него входят руководители исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации: от глав регионов до глав сельских поселений. В числе девяти членов этого Совета – губернатор Ростовской области Василий Голубев.
18 августа
Агентство по туризму и деловым коммуникациям РО объявило о начале онлайн-регистрации желающих поучаствовать во Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». То есть о возможности побывать на бесплатных экскурсиях в местах, связанных со знаковыми событиями истории и культуры Дона. Ростовская область присоединяется к этой ежегодной акции в третий раз.
Сообщить об ошибке
Loading...