Наше время

События уходящей недели с 13 по 19 мая

Дата публикации:19 мая 2022 г.

13 мая
Распоряжением губернатора Василия Голубева девяти семьям Ростовской области присвоено звание «Трудовая династия Дона». 

За шесть лет, с момента учреждения, почетное звание уже получили 44 семьи, работающие в самых разных сферах – от сельского хозяйства и промышленности до культуры и издательской деятельности.
14 мая
В Новошахтинске открылся Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви...». В программе фестиваля – постановки 18 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбовской, Орловской областей, Донецкой народной республики... До 22 мая зрители Новошахтинска, а также Новочеркасска, Ростова и Таганрога увидят 21 спектакль.
15 мая
В Международный день семьи в Ростовской области сыграли свадьбы более 50 пар. Эта дата является одной из самых желанных для заключения брака, наряду с зеркальными датами (22.01.2022 и 22.02.2022), Днем России (12 июня), Днем семьи, любви и верности (8 июля).
16 мая
С этого дня на Дону отменены коронавирусные ограничения для детских лагерей. Их заполняемость теперь вновь сможет составлять 100 %. Также разрешено вывозить детей на экскурсии за пределы лагеря и проводить массовые мероприятия на открытом воздухе.
17 мая
В Ростове начал работу «СТЕПру-молодежь». Мероприятия форума по профилактике негативных социальных явлений, таких как наркомания, продлятся до конца недели. Помимо донской столицы, форум пройдет в Азове и Шахтах.
18 мая
В Ростове, в доме на углу проспекта Ворошиловского и переулка Суворова, вновь появилась памятная доска в честь первого пионерского отряда «Спартак». Он был создан в 1922 году. Открытие памятной доски приурочено к 100-летию пионерии, которое отмечается 19 мая.
19 мая
Казачьи кадетские образовательные учреждения Ростовской области получили ключи от легковых автомобилей и комбайнов. Торжественное мероприятие состоялось в Сальском районе.

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО и из открытых источников
Сообщить об ошибке
Loading...