Наше время

События уходящей недели с 14 по 20 октября

Дата публикации:20 окт 2022 г.

14 октября
На Дону отметили особо чтимый казачеством праздник – Покрова Пресвятой Богородицы. В Новочеркасске праздничную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе возглавил глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. В этот день здесь собрались прихожане, руководители города и области, ВКО «ВВД», казаки, приехавшие со всего региона, а также участники Платовской сотни и кадеты. 
15 октября
Завершилась экспедиция Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») по оценке запасов промысловых креветок в Черном, креветок и рапанов в Азовском морях.

Выявлены высокие численность и биомасса креветок в Азовском море. участники экспедиции оценили состояние популяции креветок в Черном море как благополучное.
16 октября
Участковый уполномоченный полиции Александр Железко из межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский» победил на региональном этапе конкурса «Народный участковый – 2022» и признан лучшим участковым Дона. Теперь Александр Сергеевич представит Ростовскую область на федеральном уровне. Заключительный этап конкурса пройдёт с 1 по 10 ноября.
17 октября
В Ростовской области открылся первый исправительный центр для осужденных к принудительным работам на базе коммерческого предприятия – ООО «Исаевский машиностроительный завод», что в Красносулинском районе.

Пока трудоустроена первая партия из 18 человек, в перспективе предприятие готово принять еще 70.   К принудительным работам на заводе допускаются только те, кто зарекомендовал себя с положительной стороны в местах отбывания наказания. 
18 октября
В донской столице завершился Международный конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов». Успешно в разных номинациях выступили воспитанники ростовских учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Гран-при конкурса завоевали Мария Домницкая (ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева), Виктория Ляхова (ДМШ имени М.Ф. Гнесина) и Мария Чешкова (ДШИ им. А.П. Артамонова). 
19 октября
Атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков вручил казакам сводной бригады «Дон» освященное знамя с изображением лика Христа и иконы Архистратига Михаила.

Вместе с российскими военными казаки «Дона» выполняют ответственные задачи в рамках СВО. 
20 октября
В Зернограде простились с заслуженным военным летчиком, участником военных действий в Республике Афганистан, председателем правления Зерноградского районного отделения Союза ветеранов Афганистана полковником Юрием Чолохяном. Он скоропостижно скончался за месяц до своего 68-летия. Юрий Тарасович высоко ценил боевое братство. На церемонии прощания с ним было много представителей ветеранской общественности, тех, кто служил вместе с ним в 31-м Гвардейском истребительном авиационном полку, корпусе ПВО.
Сообщить об ошибке
Loading...