Наше время

События уходящей недели с 15 по 21 апреля

Дата публикации:21 апр 2022 г.

15 апреля
Стартовало голосование за объекты, которые включат в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Донским жителям предлагают выбрать место в своем населенном пункте, которое необходимо привести в порядок. Сделать это можно на федеральном портале za.gorodsreda.ru. 
16 апреля
Балет по сказке Шарля Перро «Золушка» пополнил репертуар ростовского музтеатра. Все билеты выкупили еще задолго до премьеры – знали, что зрелище будет ярким и красочным. И донские артисты не подвели. 
17 апреля
В Ростове прошел фестиваль «Наши Market», где свою продукцию представили более 40 донских производителей. Ростовчане смогли познакомиться с отечественными брендами, приобрести уникальные предметы гардероба и отведать вкусные деликатесы.
18 апреля
Селянам из Донецкой и луганской народных республик  донские аграрии передали полторы тонны семян – посевная в самом разгаре. В Ростовской области, например, засеяли уже 530 тысяч гектаров – более 30 % планируемых площадей.
19 апреля
Суточный прирост зараженных коронавирусом в Ростовской области снизился до 201 человека. К аппарату ИВЛ подключен всего один пациент из 571, что находятся в моногоспиталях. Но несмотря на это, врачи просят соблюдать все меры предосторожности, в том числе масочный режим. Он на Дону еще не отменен.
20 апреля
Завод «Шахтмет» выпустил более 8 тысяч значков с георгиевской лентой и Z на переднем плане. Их отправят в школы и раздадут шахтинцам на улице. Та же буква появилась и на пасхальных куличах в нескольких городах страны, что вызвало много споров. 
21 апреля
Донской губернатор Василий Голубев отчитался перед областным депутатским корпусом. Парламент одобрил итоги работы губернатора и его команды за 2021 год.
Сообщить об ошибке
Loading...