Наше время

События уходящей недели с 15 по 21 июля

Дата публикации:21 июл 2022 г.

15 июля
Еще в трех районах области – Целинском, Морозовском и Мясниковском – открылись клубы «Папа особенного ребенка», призванные вовлекать отцов в процесс воспитания, ухода и реабилитации детей с ОВЗ. 
16 июля
В Ростове с танцами, дегустацией и борьбой на поясах прошел традиционный «Южный сабантуй». Народный татарский праздник проводится в донском регионе с 2003 года и всегда собирает большое количество участников и гостей разных национальностей.
17 июля
В Москве завершил работу гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Минсельхозом РФ. Ростовская область представила на нем 16 гастрономических брендов с донским колоритом.
18 июля
Студенты ростовских вузов, а также молодежь Луганской, Донецкой народных республик, представители Сербии и Беларуси в рамках автопробега «Дороги славы – наша история» отправились по местам битвы за Кавказ.
19 июля
Представители власти донского региона обсудили с директором по внешним связям экономической палаты при президенте Сирийской Арабской Республики Самером Отманом возможности торгово-экономического сотрудничества, а также развития туризма и обмена в научно-образовательной сфере. 
20 июля
В Таганроге завершена  реставрация одного из старейших музеев России – дворца Алфераки. Работы на обьекте культурного наследия федерального значения велись с 2020 года. 
21 июля
В Ростове состоялось торжественное собрание, посвященное самому, пожалуй, «народному» профессиональному празднику – Дню торговли.
Сообщить об ошибке
Loading...