Наше время

События уходящей недели с 17 по 23 марта

Дата публикации:24 мар 2023 г.

17 марта
В Старочеркасске открылась  выставка из фондов Государственного музея-заповедника «Сталинградская битва». Можно увидеть мундир Буденного, китель Малиновского, фуражку Жукова, а также личные вещи участников Сталинградской битвы. Выставка  «Маршируем в победном строю» будет работать до октября.  
18 марта
В Ростовской области концертами, онлайн-акциями и другими мероприятиями отметили «Крымскую весну» –  день возвращения Крыма и Севастополя в состав России.
По окончании большого праздничного концерта творческих коллективов Ростова и оркестра Южного военного округа в парке Горького состоялся флэшмоб – выстроенная буква «V» как символ единства с новыми территориями.
19 марта
В Ростове почтили память 62 жертв авиакатастрофы, которая произошла здесь семь лет назад. При заходе на посадку разбился самолет, летевший из Дубаи.  
К мемориалу «Прерванный полет», установленному возле старого аэровокзала, ростовчане возложили цветы.
20 марта
В донской столице открылся «Центр истинных ценностей». Креативное и инновационно-технологическое пространство будет сочетать в себе науку, духовность, культуру.  Здесь планируют продвигать стартапы в самых разных сферах – от дизайна и музыки до информационных технологий.
21 марта
На Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства Ростовская область успешно презентовала свой потенциал в плане путешествий. Представлены локации  Таганрога, Азова, Старочеркасска, станиц Верхнего и Нижнего Дона, а также событийный, гастрономический, экологический туризм.
22 марта
На Дону стартовала весенняя оздоровительная компания для детей. 19 тысяч ребят готовы принять пришкольные лагеря, порядка 600 отправятся в санаторные лагеря Неклиновского и Белокалитвинского районов, еще 400 проведут весенние каникулы на санаторном отдыхе в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Кабардино-Балкарской республике. 
23 марта
В Таганроге открылся фестиваль-конкурс «Весенняя капель», в котором принимают участие люди с ограниченными возможностями из разных территорий Ростовской области. Заявки подали более 250 человек. Завершится фестиваль 30 марта награждением и гала-концертом победителей. 

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО и из открытых источников
Сообщить об ошибке
Loading...