Наше время

События уходящей недели с 18 по 24 февраля

Дата публикации:24 фев 2022 г.

18 февраля
В Ростовскую область начали прибывать автобусы с беженцами из Донецкой и Луганской народной республик.
19 февраля
В Ростовской области объявлен режим ЧС в связи наплывом беженцев из Донбасса. На особый режим работы перешли сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов, медики. На границе с ДНР и ЛНР созданы палаточные городки.
20 февраля
В области начались выплаты в размере 10 тысяч рублей беженцам из Донбасса. Деньги выделены правительством РФ.

Также организован сбор гуманитарной помощи. Более 800 донских добровольцев подключились к работе с беженцами из Донбасса.
21 февраля
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР.
22 февраля
На Дон прибыла колонна из 40 большегрузов, доставивших 800 тонн гуманитарной помощи из регионов России для беженцев из ДНР и ЛНР.
23 февраля
Страна отмечает День защитника Отечества. В связи с праздником первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и временно исполняющий обязанности министра МЧС России Александр Чуприян, прибывшие в регион с инспектированием организации работы с беженцами из Донбасса, вместе с губернатором Василием Голубевым возложили цветы к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в Ростове-на-Дону.

В церемонии возложения цветов и венков к мемориалу в сквере имени Фрунзе приняли участие председатель Законодательного собрания области Александр Ищенко, представители Южного военного округа, администрации Ростова, совета ветеранов, духовенства.
24 февраля
Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции из-за ситуации в Донбассе. В связи с этим в Ростовской области отменены все рейсы из аэропорта «Платов».
Сообщить об ошибке
Loading...