Наше время

События уходящей недели с 18 по 24 июня

Дата публикации:23 июн 2022 г.

18 июня
Свои полномочия по состоянию здоровья сложил атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко. Нового атамана изберут на Большом войсковом круге 3 сентября в Новочеркасске.
19 июня
В Волгодонске завершился XII Международный конкурс пианистов. В нем приняли участие более 80 музыкантов из 20 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
20 июня
Завершился региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», в котором приняли участие 10 команд – победительниц муниципальных этапов. Лучшей признана команда «Вымпел» ростовского Дворца творчества детей и молодежи, которая будет представлять город и область в финале игры в июле. 
21 июня
Аксайский военно-исторический музей по приглашению Центрального музея истории Великой Отечественной войны – Музея Победы принял участие в ежегодной Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти». Гости музея и волонтеры зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной войны, о ветеранах-земляках. Был показан документальный фильм о начале войны.
22 июня
В День памяти и скорби во всех городах и районах Дона почтили память павших участников Великой Отечественной войны. За Отечество свои жизни отдали около 300 тысяч наших земляков.
23 июня
В Шахтинской епархии завершился VIII фестиваль творчества детей-инвалидов «Дети солнца».Он проводился в рамках реализации епархиальной программы по оказанию помощи семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья «Город ангелов». В программе были детские групповые и индивидуальные занятия с использованием театрализованных игровых действий, «Веселые старты», квесты, мастер-классы и психологические тренинги.
24 июня
В 21.30 в донском регионе стартует акция «Лучи Победы». В Таганроге прожекторы озарят ночное небо над парком культуры и отдыха имени М. Горького. А в донской столице акция пройдет на Театральной площади у памятника-стелы «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков».  Идея проведения акции «Лучи памяти» зародилась в городе-герое Севастополе и обрела масштабный характер.

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО и из открытых источников
Сообщить об ошибке
Loading...