Наше время

События уходящей недели с 19 по 25 августа

Дата публикации:25 авг 2022 г.

19 августа

На «Самбекских высотах» в Ростовской области открылся военно-технический форум «Армия-2022». Донские жители смогли увидеть оснащение российской армии, показательные выступления казаков и солдат, а также боевые машины ВСУ. Последние были отбуксированы в Ростовскую область из-под Мариуполя в качестве трофеев.

20 августа

Казаки со всей России решили на Дону выяснить, кто из них лучше орудует шашкой. В поселке Новосветловском Октябрьского района прошел традиционный Всероссийский фестиваль «Степная казарла». И дети, и взрослые продемонстрировали свои навыки фланкировки, преодолели казачьи испытания. Все участники – потомственные казаки.

21 августа

Годовщину освобождения Ростовской области отметили Донским военно-историческим фестивалем. Одной из самых ожидаемых его частей была реконструкция «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта».

22 августа

Ландшафтный пожар в Каменском районе охватил около 50 гектаров. На его тушение ушло больше 15 часов, осложнял ситуацию сильный ветер. Для борьбы с огнем задействовали пожарный поезд, вертолеты, добровольцев... Побороть пламя удалось только на следующий день.

23 августа

Ростовский-на-Дону зоопарк порадовал новым пополнением. На этот раз на Дону родились четыре птенца розовых фламинго. Зоологи десять лет боролись за то, чтобы получить потомство этого вида птиц. В этом году в зоопарке произошел беби-бум – родились верблюжонок, зубренок, муфлонтакин, жеребенок, кубанские туры, красные мартышки, кенгуру, патагонские мары…

24 августа

Кабмин разрешил студентам-медикам работать фельдшерами на скорой помощи. Соответствующее постановление опубликовали на интернет-портале правовой информации. Старшекурсники медицинских вузов по программам «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» смогут совмещать работу и учебу.

25 августа

Стартовала программа доступных путешествий. Жителям Ростовской области предлагают отправиться в путешествие по России и вернуть от потраченной суммы 20 %. Кешбэк распространяется на тур, круиз или проживание где-либо.

Сообщить об ошибке
Loading...