Наше время

События уходящей недели с 2 по 8 декабря

Дата публикации:8 дек 2022 г.

2 декабря
В Донской государственной публичной библиотеке открылась фотовыставка «Военная операция глазами журналистов ростовского филиала «Российской газеты». Представлены десятки работ из Донецка, Луганска, Мариуполя. Рядом с каждым фото размещен QR-код. С помощью смартфона посетитель может попасть в тот день и место, где сделан снимок, услышать позицию героев, прочитав репортаж.
3 декабря
Военнослужащий спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии мастер спорта международного класса Владислав Фокин стал победителем чемпионата России по рукопашному бою. Турнир состоялся в Рязани.

Владислав Фокин, ранее выигравший в Москве Кубок мира по рукопашному бою, выступает в весовой категории до 97 килограммов.
4 декабря
Состоялся фестиваль корейской культуры, посвященный 30-летию движения «Объединение корейцев Ростовской области». 

Сегодня эта общественная организация способствует сохранению межнационального мира в регионе, традиций и культуры корейского народа, развитию национальных творческих коллективов.
5 декабря
В военном ведомстве заявили о том, что начата доставка почтовых отправлений военнослужащим, задействованным в СВО. 

Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки по адресу: 103400, г. Москва-400, номер воинской части через ближайшие отделения «Почты России».

Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва.
6 декабря
В городе Пролетарске на территории центральной районной больницы открыли  новое модульное здание поликлиники. Оно построено  за счет средств областного и местного бюджетов, соответствует стандартам медицинской модели городской поликлиники. Проектно-сметная документация была изготовлена в соответствии с современными модернизированными медицинскими стандартами. Объект полностью оснащен необходимым оборудованием.
7 декабря
Задержан злоумышленник в камуфляже, который в пригороде Новошахтинска средь бела дня открыл огонь по сотрудникам полиции. Один из правоохранителей  получил огнестрельное ранение. Полицейские при содействии сотрудников Росгвардии уже задержали стрелка. Ему 38 лет. Обстоятельства случившегося выясняются. Уголовное дело заведено по двум статьям УК России – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия». Создана следственно-оперативная группа.
8 декабря
В правительстве области прошло заседание межведомственной комиссии по продовольственной безопасности и качеству пищевой продукции, реализуемой на территории Ростовской области. На повестке дня – вопросы закупки продуктов питания в учреждения социальной сферы, контроль за молочной и мясной продукцией.
Сообщить об ошибке
Loading...