Наше время

События уходящей недели с 20 по 26 января

Дата публикации:26 янв 2023 г.

20 января
Замглавы региона Михаил Корнеев передал казачьему отдельному штурмовому отряду им. Я.П. Бакланова очередную партию вещей и инструментов. Среди них – зимняя одежда и обувь, зимняя резина для автомобилей, генераторы, электропилы и шанцевый инструмент. Большая часть имущества приобретена по заявкам за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.
21 января
В Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка «Арт-сезоны-2023» – это отчетная экспозиция регионального отделения Творческого союза художников России. На выставке представлены предметы декоративно-прикладного искусства и художественная кукла. Они выполнены в разных техниках и из различных материалов. Выставка открыта до 5 февраля. 
22 января
В Сальске отметили 80-летие со дня изгнания немецко-фашистских оккупантов. В памятных мероприятиях приняли участие представители казачества, Юнармии, органов образования и военного управления, ветеранских и других общественных организаций. В этот день медаль «За отвагу» вручили участнику СВО из Сальского района добровольцу Артему Сергеевичу Светличному.
23 января
Азовский музей-заповедник вошёл в число победителей грантового конкурса «Создание тактильных копий музейных экспонатов». В течение года музей получит тактильные модели экспонатов, а музейные работники смогут пройти соответствующее обучение.  В результате незрячие посетители смогут получать информацию об экспозициях в максимальном объеме. 
24 января
На площадке Южного федерального университета открылся Центр наукоемкого приборостроения. По сути, это лаборатория полного цикла, где планируют производить уникальные комплексы для химического синтеза материалов.  Центр будет интересен не только ЮФУ, но также Южному научному центру Российской академии наук, Южно-Российскому политехническому университету.
25 января
По решению Северо-Кавказского управления Ростехнадзора приостановлены работы на штреке № 3019 и лаве № 3021 угольной шахты АО «Шахтоуправление «Обуховская». Причина: отсутствие контроля и наблюдения за породой кровли (это не было запланировано в документации по ведению горных работ). Ранее Гуковский городской суд принял аналогичное решение по поводу другой шахты. У нее отсутствовала лицензия. 
26 января
В Шахтах из-за угрозы минирования эвакуировали городскую администрацию. На место приехали правоохранители, медработники и сотрудники экстренных служб. Специалисты вывели всех из здания и оцепили территорию. Ведется проверка. 
Сообщить об ошибке
Loading...