Наше время

События уходящей недели с 22 по 28 апреля

Дата публикации:28 апр 2022 г.

22 апреля
12 тысяч пасхальных куличей отправили вместе с гуманитарным грузом для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. Пасхи испекли донские хлебопеки по инициативе губернатора Василия Голубева, а освятил их настоятель храма ЮВО отец Валерий.
23 апреля
В Орловском районе проходил десятый юбилейный межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». В этом году он проводится в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!».
24 апреля
Футбольный клуб «Ростов» на своем поле обыграл столичный «Спартак» со счетом 3:2.
25 апреля
Опция «Умные двери» в трамваях начала действовать в Таганроге. Створки дверей открывает теперь не водитель, а сами пассажиры, если им нужно будет выходить.
26 апреля
Повышать стоимость проезда между Ростовом и Батайском не будут. Информацию об увеличении тарифа за проезд по маршруту Ростов – Батайск до 50 рублей опроверг донской губернатор Василий Голубев.
27 апреля
Акция «Внедряем безопасный труд дома» прошла в Ростовской области. Она была организована Министерством труда и социального развития региона, которое выпустило памятки по работе с электроприборами, безопасному приготовлению пищи, правилам общения с бытовой химией и т. д.
28 апреля
В Ростовской области начал действовать особый противопожарный режим. Запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя на Дону продлится до 16 октября. Штрафы за нарушение противопожарных требований увеличиваются.
Сообщить об ошибке
Loading...