Наше время

События уходящей недели с 22 по 28 июля

Дата публикации:28 июл 2022 г.

22 июля
Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев провел в Ростове совещание по вопросам обустройства жителей ДНР, ЛНР и Украины на территории России.

В совещании приняли участие донской губернатор Василий Голубев, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов и члены правительства РФ.
23 июля
В Усть-Донецком районе почтили память бойцов и командиров 110-й Калмыцкой кавалерийской дивизии, которые героически бились с фашистами 80 лет назад на территории Ростовской области. Конники из Калмыкии в их честь совершают по донскому региону переход.
24 июля
В Цимлянск прибыли участники подводной археологической экспедиции. Руководитель – сотрудник Института археологии Крыма, член Севастопольского отделения Русского географического общества Сергей Иванов.

Они будут исследовать затопленную в Цимлянском водохранилище в середине ХХ века древнюю крепость Саркел.
25 июля
В центре Ростова на месте снесенных домов могут появиться парковки. Об этом на встрече с местными жителями рассказала глава администрации Кировского района донской столицы Наталья Симаченко.
26 июля
Донские аграрии собрали более 11 миллионов тонн зерновых с 77,5  % засеянных полей. Они убрали более 2,6 миллиона гектаров засеянной пашни. В некоторых районах убрано более 90 % полей. Средняя урожайность – более 41 центнера с гектара.
27 июля
Министерство транспорта Ростовской области по распоряжению губернатора представило проект установки на границах региона 10 типовых стел на дорогах на въездах в область. Проектно-сметную документацию еще не делали. После ее составления начнут установку въездных групп на 10 из 32 дорог, которые пересекают границу региона.
28 июля
Законодательное собрание Ростовской области приняло очередной пакет налоговых льгот, призванных поддержать в сложной ситуации внешнего экономического давления на страну предпринимателей и простых граждан. В частности, преференции получили кинотеатры, испытывающие сейчас серьезные трудности.
Сообщить об ошибке
Loading...