Наше время

События уходящей недели с 23 по 29 декабря

Дата публикации:29 дек 2022 г.

23 декабря
В Ростовской области установили прожиточный минимум на душу населения в 2023 году на уровне 13 513 рублей. Данный показатель выше действующего почти на 2000 рублей, однако на 862 ниже среднего по России. На основании прожиточного минимума со следующего года будет рассчитываться и минимальный размер оплаты труда.
24 декабря
В возрасте 55 лет после тяжелой болезни ушел из жизни артист Александр Пономаренко, уроженец Новочеркасска. Юмористический дуэт братьев Пономаренко радовал миллионы зрителей. Еще в августе в Сети стал популярным музыкальный клип братьев о новом таганрогском трамвае. Ушел артист, но остались записи с концертов, а значит, поклонники смогут снова и снова наслаждаться выступлениями братьев Пономаренко.
25 декабря
Донские депутаты Государственной думы вошли в топ-20 наиболее активных парламентариев. Рейтинг составлялся на основе анализа депутатской деятельности в период сентябрь – декабрь текущего года. Работа оценивалась по четырем индексам: способность депутата увлечь инициативой массы избирателей, активность непосредственно в Госдуме, медийность и работа в регионе. Видные места заняли Виктор Водолацкий, Екатерина Стенякина и Антон Гетта.
26 декабря
Стартовала акция #СвоихПоздравляем. На площади Советов в Ростове начала работу мобильная студия телеканала «Первый Ростовский». С 10.00 до 16.00 жители и гости города могут посетить студию и записать видеопоздравление для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Акция продлится по пятницу, 30 декабря.
27 декабря
В Ростове открылась главная новогодняя елка в парке имени М. Горького. А в Ростовский государственный музыкальный театр съехались почти 1000 ребят от 7 до 12 лет на ежегодную губернаторскую елку. Это — дети-сироты, ребята из семей мобилизованных и многодетных семей, а также тех, кто отличился в учебе. Пригласили и ребят, прибывших из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
28 декабря
В донской столице объявили победителя третьего сезона уникального телевизионного реалити-проекта «Самозанятые 3.0». Им стала парикмахер-стилист Екатерина Давыдова из Ростова, которая вместе с дипломом получила 200 тысяч рублей на развитие своего дела. Телепроект реализуется с 2020 года АНО МФК «РРАПП», центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства при содействии правительства РО и министерства экономического развития региона.
29 декабря
Желание семилетнего Роберта Манвеляна из Таганрога принять участие в мастер-классе по дзюдо исполнил министр спорта России Олег Матыцин. Он снял шар Роберта с «Елки желаний». В спорткомплексе «Лидер» в донской столице мастер-класс для мальчика провел бронзовый призер XXXII летних Олимпийских игр в Токио, двукратный призер чемпионата мира, член спортивной сборной команды России по дзюдо Нияз Ильясов.
Сообщить об ошибке
Loading...