Наше время

События уходящей недели с 24 февраля по 2 марта

Дата публикации:3 мар 2023 г.

24 февраля
Областной комитет по охране ОКН утвердил статус объекта культурного наследия регионального значения Театральной площади донской столицы.

Новый объект культурного значения вошел в границы проспекта Театрального и улицы Закруткина, а также переулка Продольного и парка имени Октябрьской революции. Это значит, что в рамках реконструкции Театральной площади напротив нее не будет бульвара, против проекта которого выступали архитекторы и ростовчане.
25 февраля
Проект строительства второго этапа Ростовской областной инфекционной больницы прошел госэкспертизу и получил положительное заключение.

Пока нет конкретики об объектах, которые возведут в рамках второго этапа строительства. Известно лишь то, что к центру вновь обустроят дорогу.
26 февраля
В городе Азове впервые провели областную «Широкую Масленицу». Гулянья прошли как по маслу – первый блин не вышел комом.

Губернатор Василий Голубев поздравил жителей области с Масленицей и Прощеным воскресеньем. А также по традиции попросил у всех прощения.
27 февраля
В Ростовской области более 30 чиновников попали под санкции Украины. Соответствующий указ подписал президент незалежной Владимир Зеленский.

Среди оказавшихся под санкциями – заместители губернатора Виктор Гончаров, Владимир Окунев, Лилия Федотова, Игорь Сорокин, Михаил Корнеев, Вадим Артемов и Артем Хохлов. Также в списке оказались некоторые министры и руководители управлений правительства области.

Власти Украины даже додумались обвинить уполномоченную по правам детей в Ростовской области Ирину Черкасову... в похищении детей.
28 февраля
В Ростовской области по телевидению и радио прошла ложная информация об угрозе  опасности с воздуха. Это произошло из-за хакерских атак на инфраструктуру связи.

Из-за этого донские властиотменили комплексную проверку системы оповещения, которая была запланирована на 1 марта.
1 марта
Донские полицейские опровергли фейковые сообщения, распространяемые в мессенджерах, об отравлении на улицах пробниками духов.

В фейковом сообщении предупреждают о массовых отравлениях людей, которые понюхали пробники духов на улице. Их якобы предлагали людям приобрести по демократичным ценам к празднованию 8 марта.
2 марта
Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил сотрудников Ростовского областного суда с 85-летием ведомства. Он поблагодарил донских служителей Фемиды за решение задач по укреплению законности, защите прав и свобод граждан и организаций. А также вручил областные поощрения и награды.

Фото Аркадия БУДНИЦКОГО и из открытых источников
Сообщить об ошибке
Loading...