Наше время

События уходящей недели с 24 по 30 июня

Дата публикации:29 июн 2022 г.

24 июня
Распоряжением губернатора Ростовской области в регионе отменен режим повышенной готовности «для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области», введенный в донском регионе  16.03.2020.
25 июня
В станице Багаевской в десятый раз отметили День огурца. Его придумали местные фермеры в 2012 году. В этот день фермеры демонстрируют гостям выращенные ими огурцы разных сортов, домохозяйки соревнуются в их засолке, проходят мастер-классы, дети участвуют в конкурсе на лучший рисунок, посвященный зеленому овощу.
26 июня
На Дону отметили День молодежи. Программа праздника включала выставки некоммерческих молодежных организаций, мастер-классы, концерты.
Накануне юношей и девушек региона поздравил губернатор Ростовской области. Василий Голубев посетил интерактивные площадки патриотической и добровольческой направленности, на которых представлены реальные дела и возможности донской молодежи.
27 июня
Стало известно, что в Ростовской области с 1 октября увеличат заработную плату государственным служащим на  4 %. Увеличение окладов и ставок коснется всех работников государственных учреждений Ростовской области.

Индексация затронет более 50 тысяч работников 460 учреждений бюджетной сферы, а также обслуживающего и технического персонала госорганов области.
28 июня
Центральная городская больница имени Н.А. Семашко отметила свое 100-летие. Там работают более 400 врачей и 700 медицинских сестер. В период пандемии медики больницы одними из первых встали на пути инфекции, спасая сотни людей.

Каждый год за квалифицированной помощью к врачам ЦГБ обращаются более 40 тысяч больных. С юбилеем медработников больницы поздравил донской губернатор Василий Голубев и пожелал им здоровья и благополучия.
29 июня
В свет вышел последний номер газеты «Крестьянин», издававшейся чуть более 30 лет. В нем коллектив газеты сообщил читателям о закрытии издания.

Газета была создана известным донским журналистом Владимиром Фоминым, отцом нынешнего генерального директора издательского дома «Крестьянин» Ирины Самохиной. Журналисты издания писали о том, что происходило в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях.

В «Крестьянине» отметили, что работа продолжится онлайн, где будут реализовываться проекты ИД.
30 июня
В Ростовской области – день льготной стерилизации кошек и собак. Жители региона смогут в ряде ветклиник стерилизовать своих питомцев на треть дешевле, чем обычно.
Сообщить об ошибке
Loading...