Наше время

События уходящей недели с 25 февраля по 3 марта

Дата публикации:3 мар 2022 г.

25 февраля
Следственный комитет России возбудил уголовные дела по фактам попадания артиллерийских снарядов на территорию России в районах Ростовской области. Как минимум 14 снарядов разорвались за сутки на ее территории.
26 февраля
Работа официального сайта правительства Ростовской области была нарушена в ходе спланированной атаки хакеров. Заходя на сайт, пользователи видели белый экран и черно-белые символы. Сайт быстро удалось восстановить. 

О кибератаках также сообщили РЖД и Роскосмос. А вот в Министерстве обороны России информацию о взломе своего сайта назвали фейком. 
27 февраля
Приостановлена работа в некоторых портах Ростовской области. Речь о Ростовском, Таганрогском, Азовском  и Усть-Донецком портах. Ограничения вызваны соображениями безопасности судоходства и будут сняты только после специального оповещения российского Минобороны. К 27 февраля имеется информация о трех гражданских российских судах, подвергшихся обстрелу со стороны Украины.
28 февраля
В Ростовской области для беженцев из Донбасса открыли горячую линию по трудоустройству. Получить консультации можно как по телефону горячей линии, так и в пунктах временного размещения беженцев. Как уточнили в службе занятости населения Ростовской области, в данный момент в региональном банке вакансий находится более 55 тысяч вакансий.
1 марта
Спасены шахтеры на шахте «Обуховская» в Красносулинском районе. Обрушение на шахте произошло 25 февраля. Операция по спасению шла круглосуточно. Все это время под землей находились три человека. Они были обеспечены свежим воздухом, была налажена поставка еды и воды.
2 марта
Снята часть коронавирусных ограничений. Работодатели могут вернуть сотрудников с удаленки, но это не касается непривитых старше 60 лет. Торговые центры теперь будут посещать дети без сопровождения родителей. Откроются детские игровые центры.
3 марта
По данным пограничного управления ФСБ России по РО, российскую границу в Ростовской области пересекли еще около 5,5 тысячи человек с территории донбасских республик.

Количество спасающихся на территории Ростовской области жителей Донецкой и Луганской народных республик растет: вчера пограничные пункты пропуска на Дону пересекли 4,9 тысячи человек. 
Сообщить об ошибке
Loading...