Наше время

События уходящей недели с 25 ноября по 1 декабря

Дата публикации:1 дек 2022 г.

25 ноября
В Ростов вернулась очередная бригада сотрудников МЧС России по Ростовской области из трехмесячной командировки в Донецкую народную республику. Там спасатели занимались подвозом воды в районы, оставшиеся без водоснабжения. В частности, на автоцистернах они доставляли воду в обстреливаемые Донецк, Горловку и Ясиноватую.
26 ноября
Трофейный «Джавелин» стал экспонатом музея истории войск Южного военного округа. В музее открылась экспозиция, посвященная специальной военной операции. Там представлены различные образцы вооружения, используемого Украиной.
27 ноября
Советник губернатора Ростовской области, он же атаман Всевеликого войска Донского, Сергей Бодряков вместе с окружными атаманами доставил в Луганскую народную республику очередную партию снаряжения для военных. Среди них – более тысячи спальников и бензогенераторы.

Помощь получили военнослужащие 6-го гвардейского казачьего полка имени М.И. Платова. Об этом сообщил депутат Государственной думы РФ от Ростовской области Виктор Водолацкий. Он сейчас находится в ЛНР и координирует поставки гуманитарной помощи и снаряжения бойцам.
28 ноября
Донские вина признали одними из лучших в России. В рамках I винодельческого форума Роскачество презентовало пятый «Винный гид России». В нем среди лучших вин оказались и донские.

Всего Роскачество проверило 500 образцов вин из 7 винодельческих регионов России.
29 ноября
В Ростове отметили 81-ю годовщину «первого удара»: сражений советских воинов и ополченцев против фашистов, которые завершились освобождением Ростова-на-Дону в конце ноября 1941 года.

Мемориальные венки были возложены к памятнику «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе.

За день до этого в честь первого освобождения Ростова на территории этнопарка «Кумжа» прошла военно -историческая реконструкция «Город первого удара».
30 ноября
Донской губернатор Василий Голубев внес в Законодательное собрание Ростовской области законопроект, согласно которому участники специальной военной операции смогут получать бесплатную юридическую помощь. Это – мобилизованные, добровольцы и контрактники.

Рассмотрят законопроект на ближайшем заседании Заксобрания.
1 декабря
Губернатора Ростовской области Василия Голубева внесли в санкционный список Великобритании. Британцам не понравилось, что Василий Голубев причастен к частичной мобилизации и проведению референдумов по вхождению новых территорий в состав России.

«Англичане оценили вклад Ростовской области в успешность и правильность всего, что делает сейчас Россия. Этому можно только порадоваться. Ожидаемый сюрприз. Продолжаем работать», – прокомментировал в «Телеграме» Василий Голубев новость о своем попадании в санкционный список.
Сообщить об ошибке
Loading...