Наше время

События уходящей недели с 26 августа по 1 сентября

Дата публикации:2 сен 2022 г.

26 августа

Администрация Ростова опубликовала на своем сайте список актуальных адресов, где можно пройти вакцинацию от коронавируса. Сейчас в городе действуют 24 пункта вакцинации на базе медучреждений. Еще 5 в торговых центрах.

27 августа

В самбекском парке «Патриот» показали стилизованную под старину пожарную технику. Выставку организовала Таганрогская пожарная охрана, которая считается одной из самых первых на Юге. Скоро ей исполнится 220 лет!

28 августа

Один из крупнейших природных пожаров в Верхнедонском районе охватил 269 га, и тушили его в течение 6 часов более 500 пожарных, 124 единицы техники и 2 вертолета. По-прежнему на Дону держится 4-й и 5-й классы пожароопасности.

29 августа

В Ростове прошел фестиваль «Наши Market». Более 100 донских брендов товаров народного потребления было представлено потребителю. На фестивале можно было не только посмотреть продукцию донских предпринимателей, оценить ее на вкус, но и взять контакты производителей.

30 августа

В Ростове прошел крестный ход с ковчегом, хранящим частицу мощей Сергия Радонежского. В рамках празднования 600-летия обретения мощей святого Сергея Радонежского в донской столице в течение трех дней проходили богослужения и молебны.

31 августа

Со счетом 2:0 завершилась кубковая встреча ФК «Ростов» с московским «Динамо». Трибуны «Ростов Арены» заполнили около 29 000 болельщиков. Так фанаты решили продемонстрировать, насколько влияет на заполняемость матчей внедрение электронных паспортов болельщика. На прошлый матч пришло всего 8 000 зрителей.

1 сентября

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли на Дону. Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил лицей № 69 им. Ю.А. Пескова, где для учащихся десятого класса прошел урок «Моя Россия: возможности и будущее. Для нас Россия начинается на Дону».

Сообщить об ошибке
Loading...