Наше время

События уходящей недели с 27 мая по 2 июня

Дата публикации:2 июн 2022 г.

27 мая
В станице Вешенской Ростовской области стартовал 37-й Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна», посвященный 117-й годовщине со дня рождения великого русского писателя.

В этот же день в Каргинской прошли мероприятия «Детской Шолоховской весны». Состоялся концерт народных творческих коллективов. В Вешенской, во Дворце культуры, был проведен художественно-публицистический вечер с театрализованной и концертной программой.
28 мая
На Дону отметили День пограничника. В этот день губернатор Ростовской области Василий Голубев провел встречу с личным составом Пограничного управления ФСБ по нашему региону. Губернатор поблагодарил сотрудников управления за их работу в период военной операции – был организован бесперебойный пропуск более 1,2 миллиона граждан из Донбасса и Украины.
29 мая
В Ростове-на-Дону был проведен традиционный Ростовский велопробег. В нем участвовали четыре тысячи жителей донской столицы, которые остальному транспорту предпочитают велосипед.

Пробег прошел в пятый раз, участники за два часа проехали 20 км.
30 мая
Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил Александру и Ирине Калмыковым орден «Родительская слава».

Свой семейный союз Калмыковы хранят почти три десятка лет, за это время они воспитали 11 детей. Примеру родителей следует их старшая дочь Анастасия – сейчас она воспитывает 5 детей.
31 мая
Ростов наконец получил нового главного архитектора – им стал батайчанин Юрий Берестов.

Трудовой стаж Юрия Ивановича составляет более 40 лет. И все это время он работал только по своей специальности.
1 июня
На Дону широко отметили Международный день защиты детей. В Ростове-на-Дону в честь праздника на гребном канале «Дон» прошел фестиваль «Я выбираю спорт».

В течение дня более 1000 юных ростовчан соревновались в 9 видах программы.

Соревнования посетили, поздравили и поддержали ребят глава администрации города Алексей Логвиненко и олимпийский чемпион Вартарес Самургашев.
2 июня
Более 7 тысяч учеников сдавали ЕГЭ по математике – на Дону было создано 97 пунктов для проведения экзаменов.

В этом году математика является одним из двух обязательных предметов для всех выпускников текущего года.

Ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники смогут не позднее 20 июня.
Сообщить об ошибке
Loading...