Наше время

События уходящей недели с 27 января по 2 февраля

Дата публикации:3 фев 2023 г.

27 января
В Москве завершились XXXI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», в которых приняли участие более 300 донских  делегатов.  
28 января
В станице Калитвенской, на родине казачьего полковника Василия Чернецова, начался военно-исторический поход «Казачья память». В этот день 104 года назад его отряд погиб. Кадеты и офицеры Шахтинского кадетского казачьего корпуса  приехали в станицу и поучаствовали в панихиде по убиенным казакам, которая прошла в Свято-Успенском храме. 
29 января
В Зернограде прошел  чемпионат  Южного военного округа по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 100 военнослужащих в составе 22 команд из 7 армий.
30 января
В Шахтах, в ледовом дворце «Шахтинец», прошли областные  соревнования по фигурному катанию.  На льду произвольную программу членам жюри представили фигуристы от 6 до 21 года. Спортсмены боролись за призовые места в областном отборочном турнире «Донские узоры» и в первом этапе кубка Ростовской области.
31 января
Ростовское АО «Алмаз» отметило 55-летие. Это  предприятие является одним из системообразующих, занимает ведущие позиции на рынке телекоммуникаций в Южном федеральном округе и ориентировано на производство и внедрение комплексных систем связи для предприятий и организаций различного профиля.
1 февраля
Начал работу интерактивный проект «Дон в эпоху М.И. Платова». Его подготовил  региональный комитет по управлению архивным делом.   Ознакомиться с архивными документами можно по хештегу #АрхивныйПлатов.
2 февраля
Рок-группа «Еще» завершила серию концертов для воинов, участвующих в СВО.  Агитбригада, в состав которой входили артисты, представители общества «Знание» и ветеранской организации, юнармейцы, выступала в госпитале. Проект «Мы вместе», в рамках которого совершаются такие поездки, поддержан в администрации главы государства и Минобороны.
Сообщить об ошибке
Loading...