Наше время

События уходящей недели с 28 октября по 2 ноября

Дата публикации:2 ноя 2022 г.

28 октября
В Ростовской области стартовала осенняя вакцинация от бешенства диких животных. За несколько недель ветврачи разложат для животных 581 тысячу доз вакцин. Дикие животные будут съедать брикеты с вакциной.
29 октября
В 104-ю годовщину ВЛКСМ донской губернатор Василий Голубев в своем телеграм-канале поздравил земляков, состоявших в этой некогда самой крупной в мире организации молодежи. Комсомол он назвал настоящей школой жизни.
30 октября
Пятеро дончан вошли в число победителей седьмого окружного хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Донская команда заняла первое место в кейсе от Министерства экономического развития России.
31 октября
В центре Ростова прошли масштабные учения по отработке действий коммунальщиков в условиях непогоды. Было смоделировано несколько ситуаций, на которые рабочие должны были оперативно отреагировать. Впереди – новые учения, подготовка к зиме.
1 ноября
С сегодняшнего дня специалисты соцстраха начали прием в офисах Пенсионного фонда. Нововведения коснулись 13 территорий области. А с 2023 года объединенные офисы соцстраха и Пенсионного фонда будут действовать на всех территориях.
2 ноября
Делегация Ростовской области отправилась в Минск (Республика Беларусь). Во главе делегации – губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.
В программе – посещение предприятий и подписание соглашений о сотрудничестве.
3 ноября
Сегодня на Дону начнется большой энтографический диктант, который проводится по всему миру. Он продлится до 8 ноября. Принять участие можно в любой день акции в онлайн-формате, зарегистрировавшись на портале miretno.ru. Участники могут проверить себя на знание многообразных российских культурных и этнических традиций.
Сообщить об ошибке
Loading...