Наше время

События уходящей недели с 3 по 9 июня

Дата публикации:9 июн 2022 г.

3 июня
В Ростове открылся первый образовательный форум вузов России и Донбасса.
4 июня
Росавиация снова продлила запрет гражданских авиаперевозок в 11 аэропортах России. Поэтому аэропорт «Платов» будет закрыт для полетов как минимум до 12 июня. Кроме того, пассажиры не могут воспользоваться услугами аэропортов Элисты, Симферополя, Липецка, Курска, Краснодара, Геленджика, Воронежа, Брянска, Анапы, Белгорода. Ближайшие действующие аэропорты – в Минеральных Водах, Волгограде, Ставрополе и Сочи.
5 июня
В Ростове проходит зоофестиваль «Твори добро». В течение двух дней организаторы фестиваля – городские приюты для животных пытались найти хозяев для своих подопечных собак и кошек. Такой масштабный зоофест в донской столице проводился впервые.
6 июня
В Ростове официально утвердили плату за пользование уличными санузлами. Она составит 20 рублей. Но оплатить посещение «автономного уличного модульного туалета» можно только безналичным платежом – банковской картой. На ночь кабинки будут закрываться.
7 июня
Министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании сообщил об открытии сухопутного коридора в Крым через освобожденные территории Донбасса и Украины.  Он пролегает и по территории Ростовской области, по трассе из Ростова в Таганрог.
8 июня
В России начали действовать увеличенные штрафы за нарушение противопожарной безопасности в лесу. В Ростовской области до 16 октября объявлен наивысший класс пожарной опасности.
9 июня
В Ростове стартует третий сезон «Том Сойер Фест» – фестиваль восстановления исторической среды. В этот день приведут в порядок фонтан «Лира» на улице Пушкинской.
Сообщить об ошибке
Loading...