Наше время

События уходящей недели с 30 сентября по 6 октября

Дата публикации:6 окт 2022 г.

30 сентября
Главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали с президентом РФ Владимиром Путиным договоры о присоединении этих территорий к России. На референдуме большинство жителей подтвердили свое желание стать россиянами. 
1 октября
В Ростове-на-Дону увековечили память выдающегося ростовского микробиолога Зинаиды Ермольевой. Памятник Мадам Пенициллин установлен около родного для Зинаиды Виссарионовны Ростовского медицинского университета.
2 октября
Финальные игры межрегионального турнира в шахматной лиге GARDE принесли успех донской команде – она стала бронзовым призером, набрав 210 зачетных баллов, уступив игрокам из луганской «Академии шахмат» и сборной узбекских городов Ферганы, Намангана и Андижана. 
3 октября
В БСМП Мариуполя из Ростовской области доставили крупную партию медицинского оборудования, халатов и масок. Все это собрали депутаты Законодательного собрания РО, Неклиновского собрания депутатов и городской думы Таганрога. 
4 октября
В правительстве Ростовской области выбрали фонд, на счета которого будут собирать средства для нужд мобилизованных жителей региона. Решение было принято на основании многочисленных предложений от общественных организаций и жителей региона. Их инициативу поддержал губернатор Василий Голубев. 
5 октября
Дизайн-код города утвержден в Таганроге. Он призван сохранить исторический облик города. Теперь этим документом должны руководствоваться местные чиновники и собственники зданий.
6 октября
Газета «Наше время» начала публиковать письма читателей, написанные губернатору по поводу возможного закрытия газеты «Наше время». Люди считают, что такая газета нужна всем – и рядовым жителям области, и власти.
Сообщить об ошибке
Loading...