Наше время

События уходящей недели с 4 по 10 марта

Дата публикации:10 мар 2022 г.

4 марта
На территории России перестал работать сервис Google Ads, распространявший контекстную рекламу. Кроме того, у большинства российских пользователей Интернета с этого дня перестали загружаться  Facebook, а также сайты ряда СМИ, признанных в России иностранными агентами.

Эти и другие порталы связаны с распространением заведомо недостоверной информации.
5 марта
В правительстве области началась работа по подготовке плана поддержки донской экономики в условиях санкционного давления Запада. Главным координирующим органом в этой работе стал оперативный штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики. Он теперь будет собираться еженедельно.
6 марта
В Ростовскую область прибыло еще 6,5 тысячи беженцев. За сутки гуманитарными коридорами из Мариуполя смогли воспользоваться всего 50 человек. Нацисты из так называемых добробатов продолжают фактически удерживать людей в заложниках. Счет удерживаемых мирных жителей идет на сотни тысяч человек.
7 марта
В Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Родина: общество, безопасность, экология», состоявшемся в Кирове, отличились кафедра журналистики РГЭУ (РИНХ) и медиамастерская «Раскрась жизнь сам!». Работы студентов и преподавателей отмечены высшими наградами. Особо отмечен сайт позитивной журналистики «Раскрась жизнь сам!» – за важность поднимаемых тем и профессионализм.
8 марта
В Международный женский день свой день рождения отметила легендарная Нина Васильевна Переверзева. Одной из первых женщин-комбайнеров исполнилось 93 года. Обладатель высших трудовых наград, включая звание Героя Социалистического Труда, Нина Васильевна Переверзева в советские годы стала одним из символов не только ударной и самоотверженной работы, но и равенства женщин. Именно она создала одну из первых на Дону женских бригад комбайнеров.
9 марта
Объявлено, что международная сеть из США McDonald’s приняла решение приостановить деятельность в России. Об этом сообщил гендиректор международной компании Крис Кемпчински. В Ростовской области сейчас действуют более 30 ресторанов данной сети быстрого питания. Большая их часть – в Ростове. Также они есть в Аксае, Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Таганроге и Шахтах. Решение о приостановке деятельности связано с проведением спецоперации Минобороны России на территории Украины.
10 марта
С этого дня в Ростовской области официально отменяется большинство антиковидных ограничений. Так, больше не потребуется предъявлять сертификат о вакцинации и тому подобные медицинские документы при посещении общественных мест и организаций. Не надо соблюдать социальную дистанцию. Отменяются ограничения на личный прием граждан в госорганах. Не будет ограничиваться заполняемость фитнес-клубов, спортзалов и других спортивных сооружений. Музыкальные и театральные коллективы снова смогут выступать при полных залах. То же и с демонстрацией фильмов в кинотеатрах. Из ограничений пока продолжают действовать масочный режим и дистанционная работа для граждан старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями (если они не переболели и не привиты). Общепиту по-прежнему разрешается работать только до 23.00. До того же времени позволено проводить и зрелищные мероприятия.
Сообщить об ошибке
Loading...