Наше время

События уходящей недели с 4 по 10 ноября

Дата публикации:10 ноя 2022 г.

4 ноября
В День народного единства в Ростове прошел мультиформатный многожанровый фестиваль «В единстве – сила России». Кульминацией его стал патриотический гала-концерт #Мы вместе, в котором приняли участие более 20 коллективов. 
5 ноября
В станице Ермаковской простились с земляком – героем СВО сержантом Иваном Илларионовым. Иван Иванович доблестно служил в разведке. Был награжден и медалью «За воинскую доблесть» и орденом Мужества.
6 ноября
В Ростов  прибыли беженцы из Херсонской области – пациенты гериатрических пансионатов и персонал медучреждений. Более половины прибывших – лежачие или на колясках. Все нашли приют в специальных пунктах размещения на территории Ростовской области.
7 ноября
Открыт прием заявок на конкурс лучших практик молодежной политики «партНеры КОмитета». Организаторы конкурса: комитет по молодежной политике Ростовской области и агентство развития молодежных инициатив. Победителей ждет поддержка в реализации мероприятий.
8 ноября
В Октябрьском районе на мясоперерабатывающем заводе ООО «Индюшкин двор» начала работу новая производственная линия по нарезке мяса индейки. Мощность линии в смену составляет 15 тонн. Инвестиции в оборудование и его монтаж составили около 20 млн рублей.
9 ноября
В Ростовской области выявили еще один очаг африканской чумы свиней. Она обнаружена в Тацинском районе у шести диких кабанов. В начале ноября болезнь выявили в Егорлыкском районе.
10 ноября
В ДПЧС Ростовской области подтвердили факты несработавших сирен. Работоспособность региональной системы оповещения проверяли накануне, 9 ноября. Звук тревожного сигнала услышали не везде. В настоящее время устраняют выявленные в ходе проверки проблемы.
Сообщить об ошибке
Loading...