Наше время

События уходящей недели с 6 по 12 мая

Дата публикации:12 мая 2022 г.

6 мая

В Ростове вручили первые медали Алексея Береста. Это произошло на торжественном собрании, посвященном 77-й годовщине Победы. Награда учреждена в 2021 году по решению губернатора Василия Голубева. Получателями награды стали пятеро военнослужащих – участников специальной военной операции, воюющих с неонацизмом на Украине.

7 мая

Тысячи донских жителей встречали в Ростове ретропоезд «Победа». Локомотив использовался в прифронтовой зоне в период сталинградской битвы и имеет следы от пуль и снарядов.

8 мая

С Украины за сутки на Дон, преодолев границу, прибыли более 13 тысяч человек. Всего с начала обострения вооруженного конфликта на Донбассе (с 18 февраля) вынужденными переселенцами в нашу страну стали уже почти 1,166 миллиона граждан, из которых 205,6 тысячи человек – дети.

9 мая

Во всех городах и селах Ростовской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 9 Мая. Бессмертный полк собрал тысячи донских жителей. Только в Ростове главная акция Дня Победы объединила более 95 тысяч людей. В целом в регионе в шествии Бессмертного полка участвовали свыше 200 тысяч человек.

10 мая

В донской столице впервые в XXI веке прошел розыгрыш Кубка города по волейболу.Трофей оспаривали 8 мужских и столько же женских команд.

У мужчин, победив в решающем поединке клуб «Ростов-Дон», трофей завоевала сборная Южной транспортной прокуратуры. Среди женщин Кубок добыла команда ЮТП, победившая в финале студенток ЮФУ.

11 мая

За сутки в Ростовской области зарегистрировано менее полусотни новых случаев COVID-19. Это 47 заболевших из почти 4 тысяч протестированных.

Аналогичная статистика отмечалась 18 апреля 2020 года, но тогда результаты были получены после тестирования всего 753 донских жителей.

12 мая

В 13-й раз продлен запрет на полеты в аэропорт «Платов». По сообщениям Росавиации, небо над 11 воздушными гаванями закрыто как минимум до 19 мая. Донские жители могут воспользоваться услугами авиаперевозчиков в ближайших действующих воздушных гаванях в Сочи, Волгограде, Ставрополе, Минеральных Водах и Москве.

Сообщить об ошибке
Loading...