Наше время

События уходящей недели с 7 октября по 13 октября

Дата публикации:14 окт 2022 г.

7 октября

В Ростовской области утверждена концепция развития театров до 2030 года.

В ближайшие годы будет сделан акцент на расширение репертуара государственных и муниципальных театров, а также на привлечение младшей аудитории и создание условий для зрителей с особенностями здоровья.

8 октября

В Ростове-на-Дону открылись курсы военной и медицинской подготовки. Двухдневные занятия будут проводить на базе военно-учебного центра ДГТУ и на полигонах Ростовской области.

Записаться на курсы можно по телефону 122 или через портал волонтерского движения Ростовской области dobrovolec61.ru (доброволец61.рф). Обучение бесплатное.

9 октября

Депутат Государственной думы РФ от Ростовской области Виктор Водолацкий указом Президента РФ удостоен ордена Мужества.

Донской парламентарий награжден за активную деятельность по организации гуманитарной помощи жителям Донбасса и поддержку казачьих формирований, участвующих в спецоперации.

10 октября

Губернатор Ростовской области подписал указ о мерах поддержки семей, члены которых были призваны в рамках частичной мобилизации. Помощь будет оказана как детям, так и родителям мобилизованных граждан.

В числе мер – внеочередное зачисление в детские сады, обеспечение бесплатным горячим питанием школьников и студентов, выделение социального работника или места в соцучреждениях без учета дохода семьи, а также всесторонняя поддержка в трудоустройстве или переобучении.

11 октября

По решению губернатора в Ростовской области не будут приобретать новые украшения и декорации при подготовке к новогодним праздникам.

Также Василий Голубев сообщил об отказе от проведения масштабных мероприятий. Однако полностью отменять все новогодние елки и концерты не будут. В своем телеграм-канале глава региона напомнил, что праздники для детей в Новый год проводили даже во время Великой Отечественной войны.

12 октября

Военный комиссар Ростовской области опроверг слухи о второй волне мобилизации на Дону. Возобновление раздачи повесток в военкомат Игорь Егоров назвал плановой работой по выполнению указа президента РФ о частичной мобилизации от 21.09.22. никаких новых документов на данный счет не издавалось.

13 октября

На Дону стартовал новый отопительный сезон. В 20 муниципалитетах региона начали отапливать школы, больницы и другие социальные объекты, а в Кашарском и Дубовском районах запуск отопления произвели в полном объеме. В Ростове-на-Дону старт отопительного сезона назначен на 17 октября, в других городах региона – в ближайшие дни.

Также приступили к приему обращений жителей по вопросам, связанным с запуском систем отопления по круглосуточной горячей линии министерства ЖКХ Ростовской области: (863) 240-13-79.

Сообщить об ошибке
Loading...