Наше время

События уходящей недели с 8 по 14 апреля

Дата публикации:15 апр 2022 г.

8 апреля
В донской столице стартовала (и продолжится до 17 апреля) крупнейшая на Юге России художественная выставка-ярмарка «Арт-Ростов». На ней представлены тысячи работ мастеров из разных регионов. Посетители смогут увидеть мультимедийный фильм с эффектом оживающих полотен о художнике Куинджи, который до этого с успехом демонстрировался в Екатеринбурге.
9 апреля
В календаре дат и событий Ростовской области на 2022 год это – весенний день древонасаждения. Третью весну этот праздник проходит на Дону в рамках Международной акции «Сад памяти», которая посвящена Великой Победе. На землях лесного фонда и муниципальных территориях в течение этого дня высадили 270 тысяч деревьев и кустарников.
10 апреля
На торжественное открытие в Великом Новгороде нового сезона Всероссийской Вахты памяти собрались представители 65 регионов. Среди них – делегаты от Ростовской области. Это известный деятель поискового движения Владимир Щербанов и командир студенческого поискового отряда «Будем помнить»  Александра Врембяк.
11 апреля
Представители донского бизнеса стали участниками двусторонней встречи на уровне министерств экономики России и Узбекистана, которая проходила в формате видеоконференции. Донская компания «Шахинтекс» (это один из российских лидеров в производстве ковровых изделий) сообщила о замене европейского сырья поставками из Бухары и взаимозачетах с узбекскими партнерами в рублях.
12 апреля
День космонавтики известный таганрогский стрит-арт-художник Антон Тимченко отметил созданием в родном городе настенного портрета Юрия Гагарина. Знаменитую улыбку первого в мире космонавта Антон Тимченко, по его собственным словам, «рисовал и пикселями, и красками». В создании этого позитивного арт-объекта участвовали добровольные помощники художника.
13 апреля
Правительство Ростовской области подписало соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм. РФ». В масштабный проект «Туризм. Индустрия. Гостеприимство» РО вошла с пятью туристическими территориями, включая Таганрог, Шолоховский край. Ожидается, что в результате сотрудничества развитие туризма на Дону выйдет на новый уровень, поток туристов значительно увеличится.
14 апреля
В Ростове, а на следующий день в Новочеркасске пройдут совместные концерты двух инструментальных групп Донецкой академической филармонии (ДНР) Focus-Band и «Дива-квартет». Обе группы созданы молодыми музыкантами уже после рокового 2014 года. На Дону артисты исполнят русскую музыку (от Глинки до Прокофьева) в оригинальной рок-обработке.
Сообщить об ошибке
Loading...