Наше время

События уходящей недели с 9 по 15 декабря

Дата публикации:15 дек 2022 г.

9 декабря
В Ростове прошло собрание ветеранов надзорного ведомства. О проделанной работе отчитался председатель совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, государственный советник юстиции 3-го класса Евгений Волколупов. Ветераны активно занимаются наставничеством и передают свой опыт молодому поколению.
10 декабря
16 внедорожников были переданы 150-й мотострелковой дивизии ЮВО, чьи части выполняют боевые задачи в Донбассе и на Украине. Машины, приобретенные на деньги областного бюджета, принял врио командующего 8-й общевойсковой армии Южного военного округа Вадим Нечаев.
11 декабря
В Ростове по Соборному переулку, в сопровождении артистов уличного театра «Ларамбла» прогуливали огромного белого слона. Правда, слон был надувной, но с ним можно было сфотографироваться. Слон вызвал огромный восторг у жителей донской столицы, особенно у ребятни.
12 декабря
В Москве завершился шестой Гранд-финал чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка», организованный госкорпорацией «Ростех». В соревнованиях участвовало свыше 43 тысяч спортсменов из 37 городов страны. Победителем в весовой категории до 60 кг стал слесарь механосборочных работ «ТМХ-Электротех» из Новочеркасска Андрей Бородин. Победители получили к золотым медалям денежные призы по 100 тысяч рублей.
13 декабря
В очередной раз продлили ограничение на вылет из аэропорта «Платов». На этот раз запрет, введенный на фоне СВО, продлили до 21 декабря. Вместе с «Платовым» не функционируют еще 10 аэропортов европейской части страны. 
14 декабря
15 донских призывников направились в Президентский полк комендатуры Московского Кремля. Почетную службу будут нести ребята из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога, Шахт, Аксайского, Зерноградского, Красносулинского, Константиновского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов.
15 декабря
Департамент архитектуры донской столицы объявил общественные слушания по проекту первой линии скоростного трамвая, который должен связать центр Ростова и Левенцовку. На обсуждение вынесли проект планировки земли для будущих трамвайных линий, которые должны пройти в границах улиц Малиновского и Еременко, проспекта Солженицына, улиц Жданова и Ткачева. От ростовчан ждут предложений, замечаний и критику. На сайте администрации Ростова указано, где можно ознакомиться с экспозицией проекта.
Сообщить об ошибке
Loading...