Наше время

События уходящей недели с 9 по 15 сентября

Дата публикации:15 сен 2022 г.

9 сентября
В Ростове выбрали красавиц: ростовскую, донскую и Юга России. Титул «Ростовская красавица – 2022» завоевала Дарья Федорова. Она учится в 117-й ростовской гимназии, занимается в театральной студии, танцами и тхэквондо. 
10 сентября
Жители Семикаракорска отметили 350-летие родного города. Празднование началось с утра и продлилось до самого вечера. Гостей праздника ждали концерты, флешмобы, игры, выставки. Завершилась программа большим концертом и фейерверком.
11 сентября
На Дону прошел третий, заключительный день голосования на муниципальных выборах. Довыборы в местные представительные органы прошли в Родионово-Несветайском, Тацинском, Зерноградском, Цимлянском, Заветинском, Неклиновском, Орловском и Каменском районах, а также в Зверево, Волгодонске, Таганроге и Ростове.
12 сентября
В Ростове начал работу Международный форум «Змиевская балка: история геноцида». В нем приняли участие ученые, педагоги, студенты, представители музейного сообщества и власти. Форум является крупнейшим научным, образовательным и просветительским событием в области формирования исторической памяти о событиях истории Великой Отечественной войны. 
13 сентября
Началась осенняя посевная. К ней приступили на востоке и севере Ростовской области. В планах – засеять озимыми 2,8 млн га пашни, из которых на долю зерновых придется 99 % всей площади. Уже засеяны 6 % от плана – это около 180 тысяч гектаров. 
14 сентября
Прошла прямая линия с губернатором Ростовской области Василием ГОЛУБЕВЫМ. Всего на нее поступило около тысячи обращений. В рамках прямой линии губернатор ответил примерно на сорок вопросов. Чтобы связаться с адресантами по остальным вопросам, потребуется около десяти дней, отметил Василий ГОЛУБЕВ. Поступившие обращения касались большей частью вопросов благоустройства, ЖКХ, здравоохранения.
15 сентября
В Ростове-на-Дону на срочный ремонт закрыли железнодорожный переезд в районе зоопарка. Об этом предупредили водителей в ГИБДД Ростовской области.

Переезд на Нансена / Курской 15 сентября закрыли на срочный ремонт.
Сообщить об ошибке
Loading...