Наше время

События уходящей недели с 2 по 8 сентября

Дата публикации:8 сен 2022 г.

2 сентября
В Ростове в восьмой раз прошли Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Состоялась презентация лучших бизнес-идей по семи номинациям, в числе которых: «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший производственный проект», Народный предприниматель». В 2022 году добавлена новая номинация – «Лучший проект в сфере импортозамещения». 
3 сентября
Донской губернатор Василий Голубев попросил федеральное правительство об ускорении финансирования строительства близ Ростова Западной хорды и Северного радиуса. Губернатор предложил ускорить финансирование этих двух дорожных проектов из средств бюджетного инфраструктурного кредита. 
4 сентября
В Ростове прошли торжества, посвященные чудотворной Донской иконе Богоматери. Состоялись Всенощное бдение и Божественная литургия, после чего был проведен крестный ход с молебном. 
5 сентября
Стартовал прием вопросов для прямой линии с донским губернатором Василием Голубевым. В этом году она пройдет 14 сентября, в 17.00.
6 сентября
На уровне федерального правительства принято решение о создании в Каменске-Шахтинском завода по ремонту бронетехники. Оборонный завод, расположится на базе машиностроительного предприятия в районе поселка Шахтерского. 
7 сентября
На берегу Азовского моря открылся молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов» платформы «Росмолодежь. События». Организованный правительством Ростовской области под патронажем аппарата полпреда Президента на Юге России и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, он собрал талантливых ребят из малых донских городов и сел и молодых специалистов в различных сферах, готовых развивать малые территории. Форум будет работать до 11 сентября. 
8 сентября
Останки участников наполеоновских войн и Отечественной войны 1812 года перезахоронили в Аксайском районе. Церемония, которую предваряло торжественное богослужение, прошла в Воскресенском войсковом соборе станицы Старочеркасской. 

Останки были обнаружены несколько лет назад в селе Дячкино, Тарасовского района. Год назад по результатам судебно-медицинских экспертиз и исследований костных тканей подтвердилась принадлежность останков генералам эпохи наполеоновских войн. Символично, что произошло это в день 210-летия Бородинского сражения.
Сообщить об ошибке
Loading...