• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
26 июл 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Точка зрения
  • Мороз и маразм

Мороз и маразм

Дата публикации: 27 дек 2017 г.

Разве нечем больше заняться нашим депутатам, чем запрещать приглашать в детские сады актеров — Дедов Морозов?

Любовь Позднякова
Любовь Позднякова
782

Дед Мороз  –  это практически такая же часть национальной российской культуры, как балалайка, тройка и матрешка. 

Поэтому у меня, конечно, вызвала недоумение инициатива чиновников сразу нескольких городов страны  запретить приглашать в детские сады актеров – Дедов Морозов. 

Чиновники ссылаются на рекомендации детских психологов. Мол, образ человека с бородой – Деда Мороза – плохо влияет на психику подрастающего поколения. 

Елки-палки,  как бы сдержаться и не выразиться по-настоящему крепким словцом! Дед Мороз, которого в свое время с нетерпением  ждали на Новый год  бабушки и дедушки, мамы и папы нынешних малышей, получается, психологически опасный, а персонажи современных  западных мультиков, которые показывают по детским каналам, –  Губка Боб с квадратным туловищем, Монстры Хай с глазами разного цвета, кожей будто с того света,  семейка свинки Пеппы с жуткими носами – это не страшно и очень даже нормально. Браво! 

Если бы о необходимости запрета Деда Мороза сказал кто-то из обывателей, чей ребенок реально испугался этого сказочного персонажа, было бы не так возмутительно.

Но когда инициатива на полном серьезе исходит от слуг народа! Так и хочется сказать: «Ребята, у вас в регионах все проблемы уже решены? Идеальные дороги, прекрасный жилищный фонд, беспроблемное здравоохранение и социальная сфера?» Сомневаюсь, что так уж больше нечем заняться, кроме как изгнанием Деда Мороза из нашей жизни.

Мало того, что у нас и так западнизация идет по всем направлениям, так давайте уберем еще последнее, что осталось от своего, исконно русского.

Конечно, есть еще и другая сторона медали. Чиновники хотят отрегулировать бизнес оказания новогодних услуг «Дед Мороз – Снегурочка». Если это так, скажите прямо.

Сколько можно считать людей недоразвитыми и  прикрываться психологами, подобно тому как для проталкивания не особо популярных идей у нас стало традицией ссылаться на  «мнение общественности». Которое, кстати, в большинстве случаев является лишь фикцией.

И вообще хочется, чтобы власть перестала уже регулировать те сферы, в которых рыночные отношения способны сами расставить все по своим местам.

Дайте нам самим решить хотя бы такой вопрос, как присутствие Деда Мороза в нашей жизни и в жизни наших детей.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла
Багаевский айсберг. Спустя годы «всплывают» изначальные изъяны проекта Багаевского гидроузла

Похоже, чуть ли не у каждого уважающего себя российского региона сегодня должен быть свой ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA