• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
15 апр 2026 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
  • Мне нужна мама
  • Спасти газету
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Ольга Борзова: «Послание президента определило ...

Ольга Борзова: «Послание президента определило вектор развития сферы здравоохранения»

Дата публикации: 17 дек 2013 г.
1167
Ольга Борзова: «Послание президента определило вектор развития сферы здравоохранения»
«Президент России Владимир Путин назвал ряд стратегических направлений развития национальной сферы здравоохранения, направленных на повышение качества медицинского обслуживания», — заявила заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы РФ, член Генерального совета партии «Единая Россия» Ольга Борзова, комментируя Послание главы государства Федеральному собранию.
Ольга Борзова напомнила, что за последние годы отрасли здравоохранения была оказана большая финансовая поддержка. Вместе с тем президент выразил озабоченность недостаточным уровнем контроля за эффективностью расходования выделяемых бюджетных средств. «При этом послание поставило принципиальный вопрос, касающийся повышения подушевого норматива, что также напрямую отразится на величине финансирования медицинской услуги в стране и в целом на росте конкурентности и конкурентоспособности оказания медицинских услуг», — уточнила зампред думского комитета.

Депутат рассказала, что президент уделил большое внимание вопросам повышения заработной платы работникам здравоохранения. «На всех моих встречах с медицинской общественностью данная проблема так или иначе звучит всегда. Безусловно, для ее решения к настоящему времени уже сделано немало, и такая работа будет продолжена. Но речь сегодня идет не о «механическом» повышении, наоборот, устанавливается корреляция заработной платы с качеством труда медиков. Иными словами, закладывается система перехода на эффективные контракты в сфере здравоохранения, которые будут учитывать индивидуальный вклад сотрудника и оценки качества оказываемой им медпомощи», — подчеркнула Ольга Борзова. Она также добавила, что в будущем следует разработать конкретные критерии оценки качества медпомощи.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Конец трамвайных мечтаний
Конец трамвайных мечтаний

Власти Ростова намерены отказаться от реализации проекта скоростного трамвая.

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © АНО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2023)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре - свидетельство Эл № ФС77-62951 от 04 сентября 2015 г. В запись о регистрации СМИ внесены изменения  в связи со сменой учредителя 22 августа 2023 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-85684.
  • Юридический адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пер. 4-й Автосборочный, 1.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: АНО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-91, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы
  • Политика конфиденциальности персональных данных

Разработка сайта: INTEGRANTA