• Спецоперация на Украине
  • Наша победа
  • Спасти газету
28 мар 2023 г.
  • Рубрики
    • Новости
    • Точка зрения
    • Политика
    • Экономика
    • Происшествия
    • Общество
    • Здравоохранение
    • Экология
    • Наука и образование
    • Культура
    • Спорт
    • Туризм
    • Фоторепортаж
    • Видео
    • После публикации
    • Рады помочь
    • Законодательные акты
  • Все публикации
  • Картина дня
  • Новости
  • Проекты
  • Собеседник
Search
Search
  • Главная
  • Все публикации
  • Политика
  • Лето. Рынки. Депутаты

Лето. Рынки. Депутаты

г. Ростов-на-Дону
№215  от 19 июн 2014 г.
Дата публикации: 19 июн 2014 г.

В Ростове много супермаркетов, но местные и приезжие граждане по-прежнему любят рынки. За их атмосферу, ассортимент и ценовую политику.

Любовь Позднякова
Любовь Позднякова
927
Лето. Рынки. Депутаты

По словам начальника отдела организации торговли администрации города Виктории Пастуховой, сейчас в Ростове действует 15 розничных рынков.

Шесть из них — универсальные («Элеонора», «Донской», «Донские зори», «Центральный рынок», «ПАН-КОМ», «Западное»), 5 — специализированные сельскохозяйственные («Нахичеванский базар», «Квадро», «Каврас», «Донские зори–Шайба», «Центральный рынок») и четыре — с разной специализацией (вещевой «Георгий», строительный «Лидер», автомобильные «Фортуна-Дон» и «Фортуна-1»). В общей сложности это более десяти с половиной тысяч торговых мест.

На заседании комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству депутаты городской Думы обсудили готовность рынков к летнему периоду.

Как выяснилось, ситуация складывается достаточно неплохо. Практически на всех рынках благоустроена территория, покрашены либо частично заменены ларьки, прилавки и прочие торговые формы, а также урны и мусорные жбаны. Там, где необходимо, заделаны мелкие ямы в асфальте или обновлены покрытия.

Крупнейшие ростовские рынки — ООО «Нахичеванский базар» и ЗАО «Центральный рынок» – провели подготовку к возведению и реконструкции капитальных строений. Так, на Центральном рынке уже убрали часть старых прилавков, на которых торговали овощами, зеленью и рыбой. Скоро на их месте начнется стройка. Продавцов временно сместили в другую часть огромного рынка.

Напомним, что требование Федерального закона об обязательной торговле только в капитальных сооружениях оказалось для рынков самым сложным испытанием. Тем не менее на сегодняшний день десять уже практически справились с этой сверхзадачей.

Как отметили депутаты, комиссионный объезд розничных рынков показал, что в большинстве своем они подготовились к летнему периоду. Некоторым было рекомендовано обеспечить контроль за работой уборщиков и организовать круглосуточную патрульную уборку территории, а также придать ветеринарным лабораториям более современный и ухоженный вид. На рынках, где осуществляется реконструкция, обеспечить своевременный вывоз мусора.

Председатель комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству Игорь Бережной от имени депутатов выступил даже с инициативой провести среди ростовских рынков конкурс.

— По его итогам можно было бы выбирать лучшую управляющую рынком компанию, — отметил Игорь Владимирович. — Это может стать дополнительным стимулом для развития качества обслуживания на рынках Ростова.

Распечатать
Подпишитесь на нас в:
Google Yandex
Поделиться:
Сообщить об ошибке

Сообщение об ошибке

*
*
Смотрите также
Ещё
Loading...
Наше время
Точка зрения
Мы любим свой город?!
Мы любим свой город?!

Подумать на эту тему меня заставил прошедший накануне в Ростове субботник. Он стал первым в этом ...

Подробнее
Loading...
Районы
Архив
←
→
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Loading...
Loading...
Loading...
Наши партнеры
Ростов без наркотиков Журналист Крестьянин АРС-ПРЕСС Дон ТР
  • © ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» (2000–2020)
  • Сетевое издание «НВ газета» зарегистрировано в Роскомнадзоре 04.09.2015 г.
  • Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 62951.
  • Юридический адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 37.
  • Фактический адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 18.
  • Главный редактор - Вера Николаевна Южанская
  • Учредитель: ГУП РО «Редакция газеты «Наше время»
  • Справка: +7 (863) 250-90-90, ntime@rostel.ru

Разработка сайта: INTEGRANTA

  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • О газете
  • Авторы

Разработка сайта: INTEGRANTA